Как чистить золото в домашних условиях?

Как чистить золото в домашних условиях?

✔ Содержание:
Большинство женщин не равнодушны к золотым украшениям. Вот только порой они абсолютно не знаю, как содержать данные изделия в надлежащем состоянии. Неважное, какие именно украшения потеряли свой вид, будь это недорогие обручальные кольца из белого золота, цепочка из сплава с серебром, или даже дорогостоящий амулет из самой высшей пробы, всех их ждет одна учесть.

Как чистить золото в домашних условиях?


А значит, необходимо принять меры по правильному уходу. Ведь даже самое качественное золото способно терять свой первоначальный вид. И чтоб этого не допустить необходимо, знать несколько легких способов, как следить за украшениями.

Чистка с помощью подручных средств



Данный способ подойдет для регулярной профилактики загрязнений. Ведь является одним из самых безобидных, потому что производится путем натирания металла любым ворсистым материалам. Однако стоит заметить, избавиться от старых загрязнений, воспользовавшись таким методом, не получится.

Мыльная вода

Существует два варианта характерные для данной чистки:

• в теплой воде необходимо развести моющие средство, создав мыльный раствор, после чего поместить в него загрязненные украшения. По истечению нескольких часов, достать изделия и почистить их с помощью не нужной зубной щетки.
• процесс происходит аналогично, отличие лишь в том, что драгоценности не оставляют на длительное время в воде, а производят кипячение в течение 5 минут.

Как чистить золото в домашних условиях?


Вода с содой

Весьма распространённый способ, который заключается в использование соды. В маленькую емкость необходимо заполнить водой и положить туда загрязненное изделие. Затем в правильном соотношении один стакан воды на столовую ложку соды, добавить главный ингредиент, и довести до кипения. После чего достать украшения и почистить их щеточкой.

Сладкий раствор

Основной плюс метода заключается в его безопасности и простоте. Совершить ряд не сложных действий ни кому, ни доставит хлопот. Необходимо всего лишь создать сладкий сироп, погрузив в стакан воды столовую ложку сахара. После чего опустить в раствор свои драгоценности, оставив их там, на 4 часа. Главное после такой обработке не забыть промыть изделия в воде.

Зубная паста

Зная о чистящих свойствах зубной пасты, оставить ее в стороне не получится. И так с помощью обычной пасты и списанной щетки можно придать украшением прежний блеск. Длительность чистки зависит от загрязнения металла.

Как чистить золото в домашних условиях?


Перекись водорода и нашатырь

Данный способ надежен, и быстро придаст украшению желаемый вид. Для этого необходимо в маленькой посуде соединить стакан воды, 3 чайные ложки нашатыря и добавить 2 столовые ложки перекиси. Оставив в этом растворе золотые изделия на пару тройку часов, вы будите приятно, удивлены. Ведь благодаря совместному действию всех этих веществ можно даже удалить старые загрязнения.

Профессиональные способы чистки золота



И хоть все эти способы очень просты, найдутся те, кто все же не захочет тратить время на приготовления этих растворов. В таком случае можно прибегнуть к помощи специальной пасты для чистки изделий. Главное при ее покупке обращать внимание на спектр ее деятельности. Только убедившись, для какого металла, она подходит, можно смело приступать к преображению своих ценностей.

Здесь нужен особый подход, ведь каждый камень отличается своими определенными свойствами, а значит, требует особого внимания.
В заключение стоит заметить, если уделять украшением соответствующий еженедельный уход, то не придется прибегать ни к каким радикальным мерам. Относитесь к ним с любовью, и они ответят вам долгой службой.
Дата размещения: 5-03-2017, 01:15
  • Как очистить золото своими силами?
  • Как почистить серебро
  • Как можно правильно почистить утюг?
  • Как чистить серебро и золото от черноты в домашних условиях
  • Способы чистки золота в домашних условиях