Компьютер - собераем своими руками

Компьютер - собераем своими руками

✔ Содержание:
Компьютер давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. Причем домашний ПК – это уже вовсе не показатель богатства, как это было когда-то, а предмет практически первой необходимости.

Более того, в современном мире высоких технологий уже просто невозможно представить нашу жизнь без компьютерных игр, электронной почты и доступа к Интернету, кстати в интернет магазине вы можете купить мобильный телефон HTC Desire 601 Dual Sim.

Компьютер - собераем своими руками


Однако, к сожалению, не всегда наши материальные возможности соответствуют нашим желаниям, и приобретение нового ПК может быть не всегда доступным. В таком случае, при наличии желания и базовых навыков обращения с техникой, можно неплохо сэкономить, собрав новый компьютер своими руками.

Что же нам для этого понадобится?

Прежде всего, давайте определимся с основными составляющими ПК, коими являются системный блок, монитор, мышка и клавиатура, которые выполняют функции ввода, и прочее периферийное оборудование, такое, как модем или роутер, принтер и прочее.

Но все прекрасно знают, что главным элементом любого компьютера является именно системный блок. Он состоит из корпуса, в котором находятся, материнская плата, процессор, жесткий диск, оперативная память, видеокарта, блок питания, кулер и дисковод DVD-RW.

Компьютер - собераем своими руками


Процессоры в настоящее время различаются по таким показателям, количество ядер, частота, а также объем кэш-памяти. Если компьютер вам нужен для работы, то можно выбрать процессор со встроенным графическим модулем, тогда не придется покупать отдельную видеокарту, и это существенно сэкономит ваши средства.

При выборе материнской платы необходимо учитывать количество слотов для оперативной памяти и возможность поддержки процессоров со встроенным графическим ядром.

Следующим важным элементом является оперативная память, при ее выборе необходимо учитывать частоту работы оперативной памяти, которая должна сочетаться с частотой материнской платы, а также наличие радиаторов, которые обеспечат дополнительное охлаждение чипов.

Компьютер - собераем своими руками


Теперь можно переходить к выбору жесткого диска, на котором хранится вся информация в ПК, учитывая такие параметры, как скорость записи и чтения, а также размер буфера.

Остается определиться с блоком питания, стандартная мощность которого на сегодняшний день составляет от 500 до 700W, и устройством записи и чтения дисков. Также немаловажную роль в работе всего ПК играет кулер, отвечающий за охлаждение вашей машины.

Сегодня все большую популярность приобретают пассивные кулеры, создающие существенно меньший шумовой фон, что без сомнения будет большим преимуществом дома.
Дата размещения: 8-01-2015, 09:43
  • Как правильно выбрать и купить пресс-компактор?
  • Как выбрать ноутбук
  • Советы по выбору гардеробных
  • Как поменять процессор в компьютере своими руками
  • Старинный письменный стол для компьютера