Способы увеличить скорость работы сайта

Способы увеличить скорость работы сайта

✔ Содержание:
Существует очень интересная статистика по которой более 80% пользователей покидают незнакомы интернет-ресурс, если он не загружается в течение нескольких секунд. В то же время пользователи часто заблуждаются в том, что на время загрузки любого сайта влияет лишь скорость, которою предоставляет интернет-провайдер, кстати интернет провайдеры по адресу вашего места проживания вам могут предоставить хорошую скорость, но нужно читать отзывы и только потом выбирать..

Способы увеличить скорость работы сайта


Это не совсем так, например, один и то же сайт при одинаковом провайдере может иметь разную скорость загрузки. Таким образом, на работу сайта могут влиять неправильные настройки, программное обеспечение и множество других факторов. Ну и наконец, сам сайт может элементарно «тормозить» из-за ряда причин начиная от «веса» информации хранящийся на нем и заканчивая разного рода атаками.

Для владельцев веб-сайтов созданы специальные сервисы для измерения скорости отклика сайта: Page speed, Pingdom tools, Google Webmaster и многие другие. Такие онлайн-ресурсы многофункциональны и позволяют не только постоянно проводить мониторинг скорости, но и анализируют, отслеживают, а также выявляют слабые стороны в работе сайтов. С их помощью можно устранять ошибки, а система рассылок помогает всегда быть в курсе состояния сайта.

Как же можно увеличить скорость сайта? Все зависит от причины проблемы. Универсальными способами «ремонтных работ» для сайтов могут быть:
  1. Проверка и проведение работ с HTML-кодом самостоятельно или при помощи программиста;

  2. Оптимизация изображений и их сжатие;

  3. Подобрать подходящие скрипты;

  4. Не увлекаться установкой плагинов, поскольку часто именно последние затормаживают сайт.


Стоит также упомянуть, что пользователи сами могут проводить операции по увеличению скорости загрузки выбранного сайта на персональном компьютере. Например, можно изменять настройки браузера или проводить корректировку интернет-соединения.
Дата размещения: 18-12-2016, 20:21
  • Создаем сайт самостоятельно
  • Как создать веб-сайт?
  • Специфика приобретения обоев через онлайн-магазин
  • Как определить скорость ветра самостоятельно
  • Советы водителю