Делаем бумеранг

Делаем бумеранг

✔ Содержание:
В далекие времена бумеранги изготавливались для охоты. Сейчас изготавливают бумеранги для развлечений или спортивных состязаний.

Делаем бумеранг


Чтобы изготовить бумеранг самостоятельно, понадобятся:

• Доска размером 40×40 см и толщиной в 15 мм.
• Лобзик, желательно электрический.
• Рубанок, нож и наждачная бумага.
• Карандаш и линейка.


Заготовка для бумеранга



Бумеранг представляет собой угольник, стороны которого раздвинуты, примерно до 120°. Сначала на доску наносится сетка, с ячейками 50×50 мм, для удобства соблюдения пропорций. Затем вырисовываются лопасти бумеранга. Длина лопастей 30–35 см. От основания изгиба лопасти сужаются. Если у основания ширина была около 60 мм, то конец лопасти заужен на 7–10 мм. Лопасти должны быть симметричными, относительно друг друга. Всем острым углам придаётся округлая форма. Когда чертёж готов, лобзиком, аккуратно вырезается заготовка.

Обработка лопастей



Будет ли бумеранг возвращаться, зависит от аэродинамических свойств лопастей. Для этого рубанком и ножом лопасти остругиваются до придания им необходимой формы. Форма лопасти, в поперечном разрезе, похожа на половину рассечённой вдоль капли. Узкие края должны быть направлены в противоположные стороны. Толщина лопастей по длине тоже уменьшается, от основания до конца на 3–5 мм.

Делаем бумеранг


Для стабилизации, во время полёта бумеранга, поперёк каждой лопасти в середине, ножом делаются неглубокие, около 5 мм, надрезы.
После этого бумеранг тщательно шлифуется мелкозернистой наждачной бумагой. Тщательность шлифовки тоже влияет на аэродинамические свойства.

Раскрашенный яркими полосами бумеранг не только красиво выглядит, но и хорошо заметен во время полёта. Для закрепления краски и придания эстетичности, его можно покрыть слоем мебельного лака.

Если бумеранг сделан правильно, он будет красиво лететь и обязательно вернётся.

banimarket.by сейчас очень популярны потому как это отличный способ отдохнуть после рабочего дня с друзьями или просто хорошенько попариться одному!
Дата размещения: 23-04-2015, 07:57
  • Делаем пугало для кротов
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Увлеченность, профессия...
  • Карниз для окна со скосом