Делаем ароматные свечи самостоятельно

Делаем ароматные свечи самостоятельно

✔ Содержание:
В домашней обстановке можно выполнять различные предметы, удивляя своих родных и близких. К данному числу созданий собственными руками можно причислить и ароматические свечи.

Делаем ароматные свечи самостоятельно


Можно свечи сделать самим. Изготовить такие свечи можно различными методиками. Самый элементарный – ароматизация готовой свечи, такой способ мы узнали здесь. Из натурального воска свеча обладает своим собственным запахом – медовым, и при создании композиции, учитывается этот момент.

Когда сотворяется ароматическая композиция, растворяется в масле, где часть аромокомпонента не меньше двадцати процентов. Потом такое масло наносится на свечу, которая тут же зажигается.

Делаем ароматные свечи самостоятельно


Существует и другой вариант, не растворяя эфирные масла. Несколько капель смеси нужно капнуть в центр на воск, свеча еще не должна быть зажжена, либо помещается в углубление, которое можно сделать параллельно фитилю, длинной иглой. При горении свечи, тающий теплый воск принудит эфирные масла испаряться, наполняя ароматом все пространство.

Намного сложнее способ – изготовить самостоятельно свечи. Здесь нужно приобрести фитили, форму для свечей, парафин или воск, скотч, вазелин или воск, для смазывания формы, посуда для плавления материала – небольшая кастрюлька.

Свеча может быть любой формы, которую также можно сделать самостоятельно. Для фитиля нужно сделать в донышке формы отверстие. Края формы и сама форма должна быть гладкой, что позволит свече без проблем выйти из формы. Фитиль нужно выполнить только из хлопчатобумажной нити.
Дата размещения: 20-02-2014, 10:40
  • Подсвечник из бисера
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи
  • Стеариновые свечи. Это просто
  • Как сделать своими руками свечку – апельсин