Деревянные игрушки своими руками

Деревянные игрушки своими руками

✔ Содержание:
Деревянные игрушки своими рукамиПобаловать ребенка очередной игрушкой, это большая радость не только для малыша, но и родителей. Причем, для них это двойная польза: можно обновить набор игровых предметов, а заодно и принять живое участие в их изготовление. Именно так, чтобы ребенок чувствовал вашу заботу.

Но если время есть, попробуем сделать деревянные игрушки своими руками. Ничего сложного в этом нет, нужно только попробовать. Понадобится небольшой отрезок фанеры, толщиной 2-3, ножовка или лобзик.

Наверняка, что рисовать все умеют, если нет, то используйте готовый эскиз, затем перенесите его на фанеру. Для этого, прикладываем сначала копировальную бумагу, а затем сам рисунок. Обведя его карандашом, вы получите желаемый результат.

Подобным способом можно создавать не только сказочных персонажей, но и маленьких зверей. Выпиленные заготовки можно покрасить или обвести выжигателем.

Если есть время, то можете найти подходящий спил ствола дерева и сделать из него площадку. Из того же материала соорудить домик. Понадобится выпилить крышу, корпус и подставку. Затем все части склеить между собой.

На этой же площадке разместить, фигурки героев и зверей, выпиленных из фанеры. Кроме того, возьмите картон и цветную бумагу, сформируйте из них растительность, деревья и кустарники. С помощью все того же клея, соедините композицию на площадке. Поверьте, ребенку будет очень интересно играть с такими предметами, тем более что их сделали своими руками.
Дата размещения: 4-03-2014, 09:24
  • Игрушки для малышей
  • Домик на дереве своими руками
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Игрушки для ребенка
  • Покупаем качественные игрушки для ребёнка