Упаковка для цветов своими руками

Необычная упаковка для цветов своими руками

✔ Содержание:
Необычная упаковка для цветов своими рукамиВовсе времена люди цветами выражали свои чувства, их преподносили «просто так» и дарили на праздники или торжество.

Сегодня традиционным считается упаковывать цветы в пленку, в декоративную бумагу или в специальную сетку. Красивая упаковка букетов, привлекательно и стильно выглядящая способна создавать впечатление законченности композиции, и придаёт ей целости.

Оформить цветы красиво не сложно, необходимо только знать несколько секретов, запастись необходимым материалом, желанием и хорошим настроением, и, конечно же, цветами.

Секреты упаковки

Для того чтобы оформить красиво букет цветов необходимо помнить, что:
  1. Упаковка только дополняет цветы, она не должна быть основой в композиции, с её помощью только подчеркиваться красота и изящность свежих цветов, и при необходимости с помощью упаковки, скрывают мелкие дефекты.

  2. Полностью цветы заворачивать в целлофан не нужно, им или креповой бумагой оборачиваются только стебли, затем они же перевязываются лентой. Всё что выше цветочных стебельков расскажет об отсутствии вкуса оформителя, и о том, что он совершенно не следить за последними тенденциями.

  3. Декоративными элементами увлекаться так же не стоит, их можно использовать исключительно в качестве лёгкого дополнения, и помните – цветы, это главное в цветочном букете.

  4. Сегодня в моде естественность и натуральность, то есть не только цветы должны быть настоящими, и их упаковка, и декор, в качестве которого можно использовать джут, фетр, сеточки, сизаль или рисовый пергамент.

  5. Если вы не знаете где найти идею для оформления своего цветочного букета, то вы всегда можете подсмотреть её на интернет-сайтах, специализирующихся на оформлении и доставки цветочных букетов.

Дата размещения: 12-01-2015, 18:02
  • Советы начинающему флористу
  • Как самостоятельно создать композицию из цветов
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Как самому сделать композицию из цветов
  • Как сделать цветы из живой листвы