Светильники из банок на Валентинов день

Светильники из банок на Валентинов день

✔ Содержание:
Светильники из банок на Валентинов деньБуквально через пару недель мы будем отмечать Валентинов день, это говорит о том, что наши любимые ждут от нас романтических поступков и подарков, то есть пора готовиться.

Оригинальные подарки можно сделать, вы не поверите, из использованных жестяных банок. Конечно же, столь экзотический материал необходимо предварительно подготовить, хорошенько вымыть, хорошо промойте и тщательно очистить, при чём и изнутри, и снаружи. После этого налить в них воду и выставить на ночь на мороз, если есть возможность, то подойдёт морозильная камера вашего холодильника, не застеклённый балкон в квартире, самое главное, чтобы вода замерзла. Лёд в банках вам поможет в дальнейшем, он будет предотвращать ненужные изгибы на поверхности банке, в процессе пробивания в них нужных отверстий.

Теперь рисунок, вам нужно либо самому придумать красивый рисунок, либо подсмотреть его в сети, оба варианта годятся. Ваш рисунок должен быть перенесён на бумажный лист, лучше миллиметрой бумаги или тетрадный листочек в клеточку. Приготовленный шаблон, прикрепляется к банке со льдом, можно скотчем и наступает самый ответственный момент. Возьмите банку с в руки, теперь положите на поверхность стола, на которой лежит мягкое и толстое полотенце и начинайте творить - осторожными постукиваниями молоточком по гвоздю, пробивая в банке в намеченных местах отверстия, в конечном итоге у вас должен получиться красивый, выбранный вами узор. Теперь растопите лёд под горячей водой, и тщательно просушите ваш пока ещё незаконченный светильник.

Обычно банку невзрачную с вида, можно украсить, можно использовать для этого маркер, хотя если банка идеально ровного металлического цвета, то можно оставить её прямо так. Внутри своего светильника закрепите свечу, и всё готово. Зажигая свечи помните, что поверхность такого светильника может нагреваться, поэтому позаботьтесь о безопасности.
Дата размещения: 20-01-2015, 17:30
  • Ледяной подсвечник
  • Как из жестяных банок сделать фонари
  • Элегантная мозаика из яичной скорлупы
  • Усилитель для MP3 плеера
  • Качество рыбных консервов - как проверить?