Декоративный кофейный ежик

Декоративный кофейный ежик

✔ Содержание:
Декоративный кофейный ежикКофейные зерна можно смолоть, заварить из них ароматный напиток, и завернувшись с тёплый плед предаться мечтаниям, а можно начать создавать из них какие-нибудь оригинальные декоративные элементы, которыми украсить интерьер своей кухни, это будет очень мило. Например, своими руками сотворить маленького кофейного ежика, украсить его корицей и кусочком лимона.

Процесс изготовления кофейного ёжика начинается с приготовления всего что понадобиться для работы, а это острый нож, шпагат, ножницы, бисер для глазок, желательно черного цвета, лист картона, пенопласт, палочка корицы, сами кофейные зерна, клей, шар из пластика, кисточка и краска коричневого цвета.

Декоративный кофейный ежикТеперь возьмите в руки пластиковый шар и острым ножом разрежьте его пополам. Затем возьмите пенопласт и при помощи вашего ножа вырежьте из него небольшой конус, который будет играть роль ежиной мордочки.

Полученную половинку пластикового шара необходимо приложить к картонному листу, обвести ее по контуру и вырезать по полученным размерам. Теперь вам понадобиться коричневая краска и кисточка, которой вы должны покрасить внешнею сторону половинок шарика, потом вам придётся подождать, когда краска подсохнет, и приступать к очередному этапу - приклеиванию пенопластового носа к окрашенной половинке шарика - туловищу. Декоративный кофейный ежикПеред этим нужно сделать овальный вырез на основании конуса. Потом приклеить картонный круг. Затем клей должен высохнуть, после высыхания можно начинать обматывать и одновременно приклеивать шпагат сначала к мордочке ежика, потом и туловищу - полу-шару. Шпагат можно наматывать на обработанную заранее поверхность клеем при этом нужно стараться чтобы шпагат наматывался плотно, не оставалось никаких промежутков и малейшего пространства.

После этого можно начинать приклеивать кофейные зёрна, клеить их нужно, конечно же, только на туловище, и кстати, надо начинать с середины и следить за тем, чтобы приклеенные зерна имели наклон от мордочки.

Декоративный кофейный ежикПриклеив кофейные зерна можно сразу же начинать украшать своего ежа декорациями, можно приклеить сухую дольку лимона, корицу, анис или всё что угодно, что найдёте на своей кухне в запасах приправ.

В самом конце не забудьте приклеить носик и глазки своему ежику.
Дата размещения: 25-01-2015, 16:41
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Кофейные зерна превращаем в оригинальные часы
  • Техника декупаж для кухонной мебели
  • Создаем декоративные свечи
  • Дерево из кофейных зерен своими руками мастер класс