Фужер как в ресторане СПБ

Декоративная роспись фужера

✔ Содержание:
Декоративная роспись фужераКаких только заведений общественного питания нет в современных городах, все они оригинальны и красивы, всех их различает кухня и мастерство шеф-поваров.

Но в наступившие кризисные времена по ресторанам каждый день не находишься, а что делать, если душа просит? Можно организовать ресторанный столик у себя дома, продумать меню, закупиться продуктами и вкусненько их приготовить.

Антураж вип-ресторана у себя дома вам поможет создать красивая сервировка стола и оригинальные столовые принадлежности, которые можно самостоятельно сделать эксклюзивными.

Начните, например, с фужеров, а точнее с их росписи, для чего вам понадобится:
  1. фужер (хотя бы 2 штуки);
  2. бумага и карандаш;
  3. ножницы и скотч;
  4. акриловая краска;
  5. кисточки;
  6. ватные палочки;
  7. что-то для обезжиривания (спирт, ацетон, подойдёт средство для мытья стекол).


Сначала фужер нужно тщательно обезжирить, так краска на поверхность ляжет идеально. Если у вас нет своих идей росписи по стеклу, то подсмотреть их можно в Сети.

Декоративная роспись фужераКак только найдёте интересный вариант, перенесите эскиз на бумажный носитель, после чего вам нужно его вырезать и прикрепить с внутренней стороны к фужеру скотчем. Потом вам понадобиться тонкая кисть и акриловая краска, ими вы наведёте контур на стекле и дадите краске подсохнуть.

Спустя пару часов, а именно столько сохнет краска, можете приступать к полной разрисовке контуров, а как закончите, вновь дадите краске подсохнуть, можно оставить работу до утра.

Далее рисунок нужно закрепить: в случае использования простой акриловой краски фужер необходимо покрыть прозрачным акриловым лаком, на этикетке которого должна быть надпись «для стекла», если вы работали обжигаемой акриловой краской, то фужер нужно отправить в горячую духовку, и надеемся, что рисунок был нанесён на фужер, сделанный из жаропрочного стекла.
Дата размещения: 29-01-2015, 22:25
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Рисунки на стекле
  • Как расписать тарелку из фарфора
  • Ручная роспись комода
  • Витражная роспись по стеклу своими руками - мастер класс