Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками

Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками

✔ Содержание:
Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими рукамиБезусловно, всем хочется удивить свою любимую маму необычным подарком в день 8 марта. И для того чтобы это сделать совсем необязательно бегать по магазинам в поисках самого лучшего и дорогого подарка.

Такой подарок можно легко сделать своими руками. Главное иметь большое желание и немного свободного времени. О том, какие подарки к 8 марта можно сделать своими руками вы узнаете в этой статье.

Какие подарки можно сделать своими руками?



1. Букет цветов. В Международный женский день цветы являются главным подарком. Поэтому сделайте для мамы букет сами из цветной бумаги. Сейчас легко можно найти пошаговую инструкцию изготовления такого букета и, потратив немного времени, получить оригинальный букетик.

2. Шарф и шапка. Если вы дружите со спицами и пряжей, то свяжите для мамы теплый шарф, шапку, носки или рукавицы. Такой подарок будет согревать ее в морозы и надолго сохранит тепло ваших рук. Кроме того, ваша мама, получив такой подарок, всегда будет чувствовать вашу заботу и любовь.

3. Открытка. Все в детстве рисовали маме открытки, так почему бы не сделать этого и сейчас? Даже если вы не умеете рисовать, то можете распечатать контур на листе бумаги и красиво его раскрасить. В уголке можно написать трогательное поздравление для мамы.

Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками


4. Выпечка. Испеките для любимой мамы торт, украсьте его цветами, сделанными из мастики, и кремом или шоколадом подпишите его. Если вы не обладаете кулинарным талантом, то попробуйте хотя бы испечь самое простое печенье. А для того чтобы оно выглядело более празднично, сделайте его в форме цветов. Готовое печенье можно покрыть разноцветной глазурью. Ваша мама будет очень рада такому подарку.

5. Праздничный ужин. Все привыкли, что праздничный ужин готовит именно мама. Теперь вы уже повзрослели и пришло время менять эту традицию. Дайте маме отдохнуть в этот день и сами приготовьте для нее праздничный ужин. На праздничном столе центральное место должно занимать любимое мамино блюдо.

6. Домашние дела. Если вы не обладаете абсолютно никакими талантами, а подарок для мамы все же хочется сделать, то возьмите все домашние дела на себя. Приготовьте обед, сходите в магазин за продуктами, погладьте все белье и наведите порядок в квартире. А ваша мама пусть свободное время посвятит себе любимой.

7. Ваза. Ваза считается традиционным подарком, который дарят женщинам на 8 марта. Чтобы удивить свою маму можно подарить ей необычную вазу, а именную. Для этого вам необходимо купить обычную стеклянную вазу и написать на ней свое поздравление при помощи техники декупаж.
Дата размещения: 14-02-2015, 06:10
  • Бумажные цветы в подарок
  • Сделать подарок родителям своими руками
  • Подарок на день матери своими руками
  • Рождественские подарки, сделанные своими руками
  • Подарки, сделанные своими руками