Милый кролик к Пасхе

Милый кролик к Пасхе

✔ Содержание:
Милых кроликов любят все девочки. Особенно это животное уместно на такой светлый праздник, как пасха. Конечно, в России пасхального кролика признают не многие. Но в любом случае он смотрится привлекательно и украсит любой праздничный стол. Также его можно использовать в качестве подарка дорогим людям.

Материалы для пасхального кролика



Два вида проволоки (0,5 мм и 1,5 мм)
Бусинки любого цвета, диаметр может быть разным. Главное, чтобы проволока 0,5 продевалась сквозь бусинку.
Бумага для создания лекал.
Клейкая лента прозрачная.
Атласный кусочек ленты.


Приступаем к работе



  1. Переводим схему на бумагу и вырезаем составные детали. Эти части будем использовать для создания макета из проволоки.

    Милый кролик к Пасхе


  2. Каждый элемент из бумаги кладем перед собой и по контуру сгибаем проволоку 1,5 мм. Так проделываем с каждой деталью. Кролик будет объемным. Не спешите сгибать части, чем четче линии, тем аккуратнее получится зверек. Скрепляем концы проволоки клейкой прозрачной лентой.

    Милый кролик к Пасхе

    Милый кролик к Пасхе


  3. После того, как все детали будут готовы, их нужно скрепить в объемную фигуру. Скрепление производится при помощи тонкой проволоки. Укрепляются все места соприкосновения.

    Милый кролик к Пасхе


  4. Теперь необходимо зафиксировать тонкую проволоку к одному концу каркаса. Вдеваем бусины поочередно. Отрезки проволоки необходимо тщательно фиксировать, чтобы конструкция не рассыпалась. Не спеша прикрепляем проволоку за проволокой.

    Милый кролик к Пасхе


  5. На готовую конструкцию повязываем бантик, вокруг шеи кролика. Теперь конструкция может смело украшать полочку или праздничный стол.

    Милый кролик к Пасхе


Дата размещения: 15-03-2015, 09:20
  • Новогодние украшения своими руками
  • Колье «Осминожка»
  • Создаем лампу из пивных крышек
  • Шарнирные петли для мебели из проволоки
  • Делаем своими руками рог изобилия - мастер класс