Декор свечи: летнее настроение

Декор свечи: летнее настроение

✔ Содержание:
Летняя пора позволяет нам не только насладиться солнцем, цветущими деревьями и цветами, но и сохранять эту красоту в течение всего года у себя дома. Для этого достаточно засушить полевые или декоративные цветы, красочные лепестки или золотистые колоски. Эти заготовки можно успешно использовать для создания неповторимых декоративных свеч. В этой статье пойдет речь именно о создании свеч с летними нотками.

Декор свечи: летнее настроение


Необходимые инструменты:

Белая или цветная свеча для декорирования.
Засушенные цветы и лепестки.
Ножницы.
Обычная белая парафиновая свеча.
Ложка.


Декор свечи: летнее настроение


Первым этапом станет нагревание ложки над свечкой или любым открытым огнем. Когда ложка нагреется, сухоцветы прикладываются поочередно к свечке, на которой планируется узор, и аккуратно прижимают, как бы вдавливая. Если лепестки или стебельки цветов выходят за рамки свечи их необходимо обрезать ножницами. Таким способом украшается вся свеча. Декоративные элементы могут располагаться по нижней части или вверху декоративной свечки. Все зависит от фантазии и личных пристрастий.

Декор свечи: летнее настроение


В случае если лепестки цветов неплотно прилегают к свече, стоит нагреть ложку сильнее, чтоб она могла вдавить сухоцветы в воск. Для закрепления результата, чтоб цветы не поцарапались и не отпали необходимо растопить обычную белую парафиновую свечу и окунуть в нее украшенную свечку. Удобней всего окунать свечку, украшенную цветами, держа за фитиль. Далее свечка ставится на ровную поверхность и некоторое время застывает.

Декор свечи: летнее настроение

Декор свечи: летнее настроение


Такой нехитрый и доступный способ декорирования свечей поможет создать прекрасные эксклюзивные шедевры и сохранить воспоминания о летних днях. Кроме такого, декоративная свеча, сделанная своими руками, может стать отличным подарком для друзей и близких, а также придать особую атмосферу помещению.
Дата размещения: 25-03-2015, 01:26
  • Как самому заменить свечу в автомобиле
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи
  • Как сделать своими руками свечку – апельсин