Открытка к Пасхе

Открытка к Пасхе

✔ Содержание:
Какой сделать подарок друзьям на Пасху, если не открытку? И лучше ее сделать своими руками.

Для изготовления берем:

Двусторонний картон.
Лист обычный альбомный.
Клей для бумаги.
Острые ножницы и гофрированные.
Простой карандаш.
Бархатная бумага желтого и белого цветов.
Тесьма для отделки.
Разнообразные бусины и бисер.


Согните альбомный лист пополам. Можно использовать тетрадный, так проще сделать заготовку ровной. В нем рисуется прямоугольная фигура, такого размера будет будущая открытка. Там же рисуем импровизированное куриное яйцо, режим его на половинки. Разрежьте по ней на две, их будем использовать в качестве лекала. Далее, переносим наши шаблоны на цветной картон, мы выбрали красный цвет. Он привлекательный и отлично будет оттенять наших будущих цыплят.

Открытка к Пасхе

Открытка к Пасхе


Для украшения понадобиться три одинаковых яйца. Верхняя часть будет делаться из желтого материала. Из нее получатся прекрасные птенчики. Они вызовут только положительные эмоции у человека, которому предназначается изделие. Нижнюю часть вырезаем из бумаги белого оттенка. Чтобы все овалы получились ровными, применяйте лекала из картона.

Открытка к Пасхе


Каждую деталь необходимо аккуратно приклеить на цветной картон. Для удобства начертите ровную линию при помощи линейки. Глазки и клюв изготавливаются из бусинок и бисера. Чтобы они крепче держались, используйте горячий клей. Тесемочки или ажурные бортики послужат отличным украшением для вашего изделия. Если предполагаются птенчики женского пола, то это можно обозначить при помощи цветочков на голове. Цыплята могут быть разными. Все зависит от вашего восприятия и фантазии.

Открытка к Пасхе


Все, Пасхальная открыточка готова, остается только ее подписать и подарить близкому человеку. Будьте уверенны, ваши цыплята, сделанные собственноручно, останутся в памяти одариваемого и подарят улыбку на лице в этот Святой день.
Дата размещения: 2-04-2015, 08:40
  • Картина из бумаги
  • Подарок папе своими руками
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Открытки ручной работы своими руками - мастер класс