Детская карусель своими руками

Детская карусель своими руками

✔ Содержание:
Самый лучший способ для украшения комнаты ребенка - это декор различной тематики.

Одним из вариантов украшения своими руками для детской это игрушечная карусель, которая еще и будет вращаться, как настоящая из парка аттракционов.

Для изготовления понадобится:

Листы картона и пенопласт. Пенопласт лучше использовать тонкий, а картон цветной.
Кисти, ножницы, циркуль, карандаш.
Акрил белый, клей - пистолет.
Ножницы канцелярские и фигуры лошадей.
Трубочки из бумаги и шпажки из дерева.


План работы:

Шаг 1: Используя циркуль, на листах картона начертить 2 круга. Один будет использован для создания основания карусели, другой для крыши. Диаметр круга для крыши должен быть примерно 25 см, а диаметр основания 20 см. Размеры выбираются исходя от размеров и количеств фигур лошадей.

Шаг 2: Используя круги из картона, при помощи циркуля, нарисовать и вырезать два круга, оставляя при этом выступ, он должен быть небольшой. В середине меньшего круга сделать Х - образный надрез и небольшое отверстие, а в большем кругу вырезать квадрат, такой же квадрат нужно вырезать и на круге основания из картона, затем склеить их клеем.

Шаг 3: Склеить заготовки для основания, используя клей - пистолет.

Детская карусель своими руками


Шаг 4: При помощи ножниц, который заготовлен для крыши, сделать надрез до центра. Далее, из него сделать конус, используя клей - пистолет. Это и будет крыша для карусели. Конус можно покрыть краской, нарисовать различные орнаменты и многое другое.

Детская карусель своими руками


Шаг 5: Шпажку из дерева вставить в Х - образное отверстие, которое было заготовлено ранее для основания. При помощи клея - пистолета закрепить и дать подсохнуть.

Шаг 6: Трубочки из бумаги нужно закрепить в верхнем круге в отверстии квадрата. И дать подсохнуть.

Шаг 7: Шпажку из дерева аккуратно вставляем в трубочку, тем самым соединяя части карусели. Верхняя часть должна свободно крутиться по своей оси.

Шаг 8: Сделать трубочки из бумаги по количеству фигур лошадей. Они должны быть и короткие и длинные, короткие крепятся от брюха лошади до основания, а длинные к спинке лошади. Важно, чтобы и короткие и длинные трубочки были на одном уровне. Использовать при этом лучше тоже клей - пистолет, приклеить фигурки с трубочками к вращающемуся основанию. Дождаться полного высыхания.

Детская карусель своими руками


Шаг 9: Соединить крышу карусели с основанием, намазав концы трубочек клеем и дождаться полного высыхания. Следует проверить, все ли элементы подсохли окончательно, если же нет, нужно подождать еще немного времени.

Детская карусель своими руками


Карусель можно декорировать различными элементами, на вершину крыши можно сделать флажок с именем или поздравлением для ребенка. Делается он довольно легко, необходимо взять остаток деревянной шпажки и приклеить на нее отрезок декоративной бумажной ленты.

Детская карусель своими руками


Конечно, такую карусель можно приобрести и в магазине. Но гораздо приятнее создать праздник и небольшую сказку для ребенка своими руками. В магазинах огромный выбор различных игрушек, но сделанные своими руками, они всегда уникальны.
Дата размещения: 17-04-2015, 08:28
  • Мечта каждой женщины: невянущий букет
  • Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка
  • Тыква из бумаги