Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни

✔ Содержание:
Ноутбуки, планшеты и смартфоны уже давно стали любимыми аппаратами ценителей технического прогресса. Поэтому лучшее решение – рассмотреть варианты приобретения чего-то более нестандартного и, возможно, даже экзотического. В данной статье в качестве подарка на день рождения мы рассмотрим несколько специфических, но оттого не менее привлекательных гаджетов, которые почти наверняка придутся по вкусу любому мужчине.

Мужчины, словно дети!



Радиоуправляемый транспорт – отнюдь не всецело детская страсть – если, конечно, представляет собой непросто игрушку для проведения досуга, а высокотехнологичный гаджет. Вертолеты с дистанционным управлением благодаря довольно широкому кругу функциональных возможностей и в стандартном исполнении привлекают восторженные взгляды покупателей вне зависимости от их возраста, а если добавить к одной из таких моделей видеокамеру и микрофон – она станет идеальным подарком мужчине на любой другой праздник. Парням любого возраста нравится держать в руках www.rc-russia.ru и управлять своим новомодным гаджетом.

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни


Понравиться любому мужчине вертолет от компании Egofly – HawkSpy Big LT-711. Кроме продолжительного времени автономной работы в условиях полета, составляющего в среднем 10 минут, модель примечательна прочным каркасом и адаптацией к использованию даже при ветреной погоде. Записывать видео можно как в полете, если обозначенного объекта съемки нет или он передвигается, так и на месте – в том случае, если нужно сфокусироваться на определенном месте. Когда путешествие вертолета подошло к концу, готовый видеоматериал можно получить, вынув флеш-карту.

Не рассматривайте Big LT-711, как устройства для проведения профессиональной видеосъемки. Так как оптика камеры в таких моделях оставляет желать лучшего. Однако возможность запечатлеть момент из жизни с высоты птичьего полета определенно не оставит равнодушным предполагаемого обладателя такого аппарата, а потому радиоуправляемый вертолет с возможностью съемки видео определенно заслуживает своего места в списке оригинальных идей подарков.

«Привет!» от Джеймса Бонда



Заметно эволюционировали в последнее время и часы. Теперь, помимо выполнения своего основного предназначения, они способны оповещать владельца о поступивших на его мобильное устройство сообщениях и уведомлениях, заменять универсальный пульт управления плэй-листом, блокнот для записей и гарнитуру, а также в некоторых вариациях записывать видеоролики и делать фотографии. Наименование гаджетов – смарт-часы.

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни


Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда идея непросто оригинальная, но и воплощенная в жизнь на должном уровне. Дабы получить максимальный функционал, следует присмотреться к модельному ряду известной компании, к примеру, Samsung: в первом абзаце данной части статьи перечислялись особенности именно их продукта – Samsung Gear. Подобное устройство действительно дополняет основной девайс, а не становится бесполезным аксессуаром: синхронизировав «умные» часы со своим смартфоном или планшетом, гораздо удобнее им пользоваться. К примеру, в общественном транспорте не всегда удобно доставать телефон, в то время как часы всегда находятся на запястье и могут выполнять практически те же самые функции.

Для спортсменов разработаны интересные часики. Одна из таких моделей – Adidas miCoach Smart Run – «умные» часы для любителей бега. Правда, подобные гаджеты лишены некоторых «фишек», использующихся, например, в аналогичных по типу устройствах от Samsung, – они представляют несколько другой класс «умных» часов.

Согрейте себя музыкой!



Archos Music Beany внешне – обычный зимний аксессуар, теплая шапка, выполненная из качественных материалов; внутренне – Bluetooth-гарнитура, которая может быть синхронизированы с любым Android, WM или IOS-девайсом. Что характерно, ее можно стирать – разумеется, предварительно вынув техническую начинку, а также подвергать воздействию влаги, находясь под дождем или снегопадом, – с «умной» шапкой совершенно ничего не произойдет.

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни


Как и любое электронное устройство с аккумулятором, Music Beany регулярно требуется заряжать. Как минус данную особенность стоит рассматривать лишь в том случае, если владелец боится напугать гостей видом подключенной к розетке шапки, – время автономной работы необычного гаджета в среднем составляет около семи часов.

Розетка, отныне мы будем видеться реже!



А что делать, если «умная» шапка разрядилась в дороге? В этом случае приходит на помощь другой гаджет – внешний аккумулятор, позволяющий восполнить заряд любого девайса фактически в любом месте, главное – поддерживать в рабочем состоянии его самого – такое устройство тоже может «сесть».

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни


Экзотикой внешний аккумулятор не является: в общем счете можно насчитать более тысяч моделей данных устройств. Однако далеко не все могут похвастаться отличным защитным потенциалом, мощным фонариком и компактным корпусом – достоинствами, коими обладает гаджет TP-LINK TL-PB10400. Его можно легко носить с собой, и при этом он обеспечивает пять полных циклов заряда, причем одновременно можно подключать сразу два устройства – например, планшет и смартфон.

«Умные» ключи – уже реальность



Потеря ключей – событие очень неприятное. Если на телефон можно позвонить, то они могут не обнаружиться владельцем даже в том случае, если находятся дома. Компания Apple решила устранить эту несправедливость – и разработала «умный» брелок Key&Phone Finger. Находясь в одной связке с ключами, гаджет, предварительно синхронизированный со смартфоном или планшетом, может издать звук при нажатии на устройстве нужной клавиши.

Для установления взаимосвязи между IOS-устройством и Key&Phone Finger требуется только установить специальный софт: в дальнейшем поиск как брелка с ключами, так и мобильного девайса станет легкой задачей – гаджет также обладает кнопкой активации звукового сигнала на устройстве от Apple.

Музыка – часть нашей жизни, и звучать она должна хорошо



Если по каким-то причинам «умная» шапка как вариант была благополучно откинута, можно повнимательнее присмотреться к наушникам – идущие в комплектах поставок современных мобильных устройств обычно не обладают высоким качеством. Хотя и не являясь чем-то диковинным, данные аксессуары не требуют индивидуального подхода на этапе выбора, главное – покупать продукцию от известных брендов, а для надежности – читать отзывы пользователей.

Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни


Выбирая наушники в подарок, следует обратить внимание на модельный ряд компании Sennheiser: хорошим качеством звука у них отличаются даже недорогие модели – например, MX 80, стоимость которых в среднем составляет около 400 рублей. Наушники могут стать отличным подарком, но следует убедиться, что у потенциального владельца отсутствует более совершенная модель и он действительно любит слушать музыку, используя подобное устройство

Раздумывая, что подарить мужчине, необязательно прибегать к использованию банальных идей. Хорошо подобранный презент порадует любого представителя сильного пола.
Дата размещения: 15-05-2015, 03:02
  • Какое применение найти старому смартфону?
  • Робот-пылесос для разработчиков
  • Чиним старинные часы
  • Радиоуправляемая модель вертолета своими руками
  • Как правильно выбрать часы?