Послание в бутылке своими руками

Послание в бутылке своими руками

✔ Содержание:
Оригинальным и незабываемым подарком для любимого человека может стать послание в бутылке. Или же это отличная идея для приглашения на какое-то торжество. Послание в бутылке вы можете сделать и самостоятельно. Берите лучше непросто красивый сосуд, а тот, что напоминает вам о чем-то хорошем и приятном. Что указывать в послании решать только вам. Вы можете пригласить любимого человека на свидании или оригинально сделать предложение руки и сердца.

Стандартное послание



Послание в бутылке своими руками


Что понадобится

1. Бутылка из стекла маленького размера.
2. Пробка. Лучше если она будет корковая.
3. Песок. Если его нет возьмите гальку.
4. Ракушки.
5. Лента. Должна быть маленького размера.


Как сделать

1. На приготовленном небольшом листочке напишите то, что заранее придумали. Затем его следует свернуть в трубочку и перевязать ленточкой.
2. В стеклянную бутылку нужно насыпать песок или гальку, что именно у вас есть. А также ракушки. Это придаст бутылке и посланию еще большую романтичность. Обратите внимание, что не нужно сыпать песка слишком много. Лучше всего оставить меньше половины бутылки.
3. Записка вставляется в бутылку. Сделать это нужно таким образом, чтобы кусочек ленточки торчал наружу. А затем вам нужно просто закрыть бутылку пробкой.

Старинное послание



Послание в бутылке своими руками


Помимо стандартного послания в бутылке вы можете сделать старинное письмо в бутылке. Это будет еще оригинальнее и романтичнее.

Что нужно

1. Бумага белого цвета.
2. Кофе растворимый.
3. Веревка. Она должна быть тонкой.
4. Песок и немного сухоцветов.
5. Бутылка небольшого размера.
6. Пробка.
7. Пищевой контейнер.
8. Несколько салфеток.


Как сделать

1. В контейнер нужно налить воды и добавить туда две или три ложечки растворимого кофе. Заранее подготовленный лист бумаги следует сначала смять, затем расправить и опустить в кофе. Оставьте его на какое-то время, пусть он лежит в растворе. Это может занять от тридцати минут до двух часов.
2. После того как достанете листок его следует промокнуть салфетками. После чего его нужно просушить. Вы можете сделать это на воздухе естественным путем или при помощи фена, что ускорит процесс высыхания. Если есть необходимость, прогладьте бумагу утюгом. Делать это рекомендуется через салфетку, чтобы листок не заблестел.
3. На получившемся листе нужно написать послание. Для большего эффекта оно может быть в будущее. Ведь вы делаете непросто послание в бутылке, а именно старинное. После того как закончили писать листок бумаги нужно свернуть в виде свитка. Для удобства воспользуйтесь карандашом. Просто намотайте на него бумагу.
4. Свернутый листок следует обвязать тонкой веревочкой. В приготовленную бутылку следует насыпать немного песка, а затем добавить сухоцветы. И теперь, когда все готово вам нужно лишь опустить послание в бутылку. В конце просто закройте бутылку пробкой.





Дата размещения: 18-07-2015, 02:13
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Поделки для сада из бутылки: дикобраз
  • Настольная лампа из стеклянной бутылки
  • Как собрать корабль в бутылке
  • Пошаговое руководство декупажа с салфетками