Вязаная сумочка своими руками

Вязаная сумочка своими руками

✔ Содержание:
Вязание при помощи крючка - это не только увлекательный досуг или хобби, но и средство для создания стильных и необычных вещей. К примеру, сумка, связанная при помощи крючка, будет замечательно смотреться с любой вещью, которую вы захотите одеть. Не стоит думать, что вязание - это трудный и скучный процесс, на самом деле все очень просто. Даже если это ваш первый опыт в создании вязанной вещи, наша статья вам в этом поможет.

Вязаная сумочка своими руками


Вяжем сумку крючком: мастер - класс



Начинать будем с вязания больших цветов на шестиугольнике:

1. Нужно набрать 4 воздушные петли, скрепить их слепой петелькой.
2. На второй ряд вывязать три воздушные петли и продолжить по кругу в три столбика с накидом в каждую петлю нижнего ряда - получится одиннадцать столбиков. Скрепить ряд слепой петелькой. Это - середина цветка.
3. В заднюю полупетлю вводим крючок, делаем три воздушные петли и сюда же добавляем один столбик с накидом. Должно остаться десять петель, в каждую провязываем по два столбика с накидом. Затем скрепляем первый столбик с последним слепой петелькой. В итоге у нас должно получиться двадцать четыре столбика.

Вязаная сумочка своими руками


4. Начинаем вывязывать наружный круг выпуклых лепестков. Сейчас будем работать только с фронтальной полупетлей. Делаем четыре воздушных петли, вяжем четыре столбика с двумя накидами и провязываем в то же основание. Дальше вытаскиваем крючок и вводим его в первый столбик с наружной стороны. Крепко удерживая нитку, берем свободную петлю и вытягиваем на наружную сторону. Затем вяжем четыре воздушных петли и крепим их с фронтальной полупетлей следующей петли основы. Первый листик закончен.
5. В общем связать нужно двенадцать листочков. Заканчиваем ряд слепой петелькой, обрежем нитку и завяжем.
6. Вывязываем наружный круг листочков. Для этого нужно ввести крючок в первую полупетлю в центре круга, и укрепить нить . Надо связать шесть листочков.

Вязаная сумочка своими руками


7. Изделие переворачиваем изнанкой вверх, крепим нитку под наружным рядом листочков в оставшейся полупетле. Делаем три воздушных петли, и вяжем столбик с накидом. Далее вяжем по кругу, по очереди провязывая одну петлю то одним столбиком с накидом, то с двумя. Ряд соединяем слепой петелькой.
8. Для вязания следующего ряда нужна вот такая схема: подъем - три воздушных петли, с накидами столбиков - пять, две воздушные петли и один столбик с накидом в ту же петельку, что и столбик перед ним. Вяжем до конца ряда: с накидом - шесть столбиков, воздушные петли - две, 1 столбик с накидом в ту же петлю, что и предшествующий. Соединяем круг петлей, нитку обрезаем и крепим.
9. Получился большой цветок в основании шестиугольника, таких нам понадобится тринадцать штук.

Вязаная сумочка своими руками


Итак, шестиугольники готовы. Теперь переходим к последнему этапу создания вязаной сумки.

1. Берем одиннадцать шестиугольников и между собой сшиваем так, как изображено на фото. Еще один шестиугольник следует пришить к сторонам 2 - 7. После этого по линиям 1 и 8 сшить между собой боковые стороны. Такое же надо сделать и со второй стороной будущей сумки.
2. С помощью шаблона нужно расчертить и вырезать из подкладочной ткани все детали сумки. Далее сшить их так же, как сшивали вязанные элементы.
3. Для крепления ручек сумки нам нужны будут два кольца. Крепим ручки столбиком без накида по нужным углам. Так же надо вывязать обе наружные стороны шестиугольников.

Вязаная сумочка своими руками


4. Замечательная вязаная сумка готова!!

Теперь вы видите, что сделать своими руками полезный и красивый аксессуар совсем просто. В дополнение к сумочке можно добавить элегантную шляпку. Учитесь, пробуйте, творите, и все получится!!!




Дата размещения: 30-07-2015, 21:05
  • Вязаное сердечко
  • Вяжем милые и модные вещи на руках
  • Яркий вязанный браслет с бусинами из натуральных камней своими руками
  • Невод
  • Отделка штор своими руками