Делаем оберег из дерева

Делаем оберег из дерева

✔ Содержание:
Самыми простыми в изготовлении являются обереги из дерева. Можно набрать ветки в ближайшем парке, только не ломать их, а подобрать упавшие и при этом мысленно попросить у самого дерева благословения. А уже после этого можно изготавливать любой оберег из ниже перечисленных деревьев. Создание оберегов это непростая задача, требующая внимания и хорошего зрения. Удобно будет работать если очки не спадают с глаз.

Делаем оберег из дерева


Осина

Шарик, сделанный из осины, может прекрасно защищать от нечистой силы. Чтобы его изготовить нужно взять кусочек ветки осины и с помощью напильника, а также полировки мягкой шерстью сделать из него шарик радиусом 1,5см. Затем необходимо будет промокнуть шарик в святой воде и мысленно придать ему силу оберега от злых сил.

Клен

Кленовые обереги рекомендуется делать для кого-то из близких в подарок. Кленовые обереги можно делать в любой форме: в форме зверей, растений, птиц, каких-либо предметов. Тот, кому подарили кленовый оберег должен хранить его дома всю жизнь. При этом даже если он потрескается, то это будет свидетельствовать только о том, что подаривший вам его человек заботится о вас даже после смерти. Создавая такой оберег очень важно думать о человеке, которому вы собираетесь его подарить и мысленно желать ему добра и счастья.

Делаем оберег из дерева


Береза

Обереги из березы могут приносить удачу, счастье, радость и прекрасное настроение. Кора и листва березы усиливает положительный эффект оберега своими лечебными свойствами. Можно изготавливать разные виды березовых оберегов:

1. Наилучшим оберегом из березы будет кольцо, которое можно надевать на палец в периоды депрессии. В такие минуты нужно подходить к дереву, из которого оно было сделано, обнимать его и рассказывать ему о своих бедах. После каждого такого общения необходимо снимать кольцо, промывать его водой, насухо вытирать полотенцем и класть сушиться на проветриваемом месте вдали от солнечных лучей.
2. Вместо кольца можно сделать из березовых веток веник, обернув их берестой и просушив вне дома. Хранить его нужно там, где вы чувствуете, что он должен лежать. Каждый месяц нужно обходить дом, обмахивая веником каждый угол.
3. Либо можно таким веником мести пол, что тоже будет полезно. Только пол нужно мести строго по четвергам до заката. Подобный обряд будет прекрасно защищать от плохой энергии, которая может скапливаться в доме.

Ольха

Ольховые обереги надежно защищают от болезни и сглаза. Но для изготовления такого оберега нужно обязательно попросить у дерева разрешение сорвать несколько веток. Далее необходимо собрать ветки и закопать в болотистой местности на глубину около метра. Каждую неделю это место нужно будет поливать водой, оставшейся после мытья рук, и произносить любую молитву. Спустя 8 месяцев нужно выкопать этот букет, очистить от коры, а из сердцевины сделать, к примеру, подвески для себя и для своей второй половинки. Только носить их нужно будет одновременно.

Бузина

С помощью ветки бузины можно изгонять из жилища злых духов. Для этого нужно поджечь сухую ветку и пока она тлеет, пройтись по дому. Как только веточка сгорит наполовину, нужно ее затушить и бросить к своим ногам. Далее нужно произнести заговор и после этого спрятать веточку за дверным косяком на входе в дом или под порогом. В этот момент могут появиться необычные звуки, которые будут свидетельствовать лишь о том, что самые сильные злые духи из вашего дома изгнаны и больше никогда в него не проникнут.

Делаем оберег из дерева


Ива

Ивовый оберег может хорошо защитить от зависти. Для этого нужно насобирать веток со сломанной ивы и вымочить их в святой воде в течение 3 часов, а после этого вплести их в забор, либо на балконе.

Ель

Оберег из ели надежно будет защищать от семейной брани. Для этого нужно спрятать по еловой веточке в каждом углу дома на сутки. Далее веточки нужно будет обратно собрать и сжечь их на закате подальше от дома.

Делаем оберег из дерева


Рябина

Рябина хорошо защищает жилище от недоброжелателей. Для этого нужно повесить одну веточку рябины с созревшими ягодами на потолке на входе. Недоброжелатели просто перестанут к вам ходить.

Итак, мы рассмотрели с вами самые популярные в народе обереги и теперь вы знаете, из какого материала лучше всего изготавливать оберег для себя.
Дата размещения: 18-08-2015, 01:29
  • Гармоничный знак Сваор
  • Кукла оберег своими руками
  • Как самому сделать оберег для дачи
  • Как сделать оберег своими руками
  • Сувениры для кухни своими руками