Как оригинально поздравить любимого на 23 февраля?

Как оригинально поздравить любимого на 23 февраля?

✔ Содержание:
С самого своего зарождения данный праздник был военным — праздновался именно День Защитников Отечества — еще со времен Первой Мировой войны в этот день стали поздравлять тех, кто участвовал в боевых действиях. Затем отгрохотала Великая Отечественная и память об этих событиях надолго закрепилась в сердцах наших соотечественников.

Немного истории



Чествование 23 февраля людей, воевавших за нашу Родину стало традиционным, прочно укрепившись в списках праздников. Но постепенно шли мирные годы, случались локальные конфликты и военный оттенок постепенно немного поистерся. В тоже время очень многие мужчины отдавали и отдают свой долг Родине служа в армии, а кто-то имеет там постоянную службу. Учитывая то, что очень малое число женщин работает в военных структурах и наши дамы не обязаны служить в армии — праздник со временем, начиная с 90-х, приобрел характер исконно мужского праздника.

Вначале поздравляли только служивших, но постепенно и этот критерий размылся и нынче принято поздравлять с праздником всех мужчин, в противовес женскому празднику. Особенно когда 23 февраля сделали государственным праздником. Хотя споры на тему уместности поздравлений мужчин неслуживших не утихают до сих пор, особенно в Интернете.

Но остановимся пока на кратком экскурсе в историю и перейдем к нашей основной теме: как же поздравить своего любимого с этим праздником, желательно оригинально, без банальщины.

Как оригинально поздравить любимого на 23 февраля?


Как поздравить любимого?



Итак, праздник приближается и вы задаетесь вопросом: как же поздравить, как преподнести, что же подарить в конце-то концов? Оставим тему носков, пен для бритья и самих бритв. Над этой темой которй год шутят, создано огромное множество картинок и анекдотов. Лучше остановимся на более полезной теме.

Зачастую с подарком, не смотря на всякие штуки, определяются заранее, ориентируясь на желания, предпочтения или спрашивая напрямую. Гораздо насущнее другая проблема: как преподнести подарок, и как, в целом, отметить этот праздник совместно.

Естественно, что в данную программу входит романтический ужин. С меню не составит труда определиться, т.к. сейчас в сети есть множество кулинарных рецептов. Если хотите оригинальности с военной тематикой, то можете приготовить армейское меню с романтической подачей, но проанализируйте, порадует ли это вашего любимого.

Подачу подарка можно сделать оригинальной путем квеста: прячете подарок в определенном месте, продумываете шаги, составляете записки-подсказки, либо же записки-ключи к подсказкам (например, можно написать шуточную загадку, которая намекает на место, где спрятана следующая подсказка).

Как оригинально поздравить любимого на 23 февраля?


Если ваш мужчина обладает чувством юмора, то можно в этот день устроить ему шуточную армейскую муштру, начиная с подъема и далее по сюжету: зарядка, умывание, мытье полов, чистка картошки, упражнения и т.д).За каждый шаг муштры можно начислять метафорические бонусы, либо дарить приятные мелочи в награду, в конце выдать подарок Если есть возможность, то можно самой нарядиться под офицершу или сержантшу.

Можно устроить прогулку по местам военной славы в своем городе и устроить кинопросмотр фильмов с военной тематикой — если есть желание приобщиться к истинному духу праздника. Или просто устроить кинопросмотр тех фильмов, что выберет ваш любимый или поиграть с ним в игры — ведь это все-таки его праздник, он также может спланировать его проведение.

В общем, неважно служил ваш мужчина или нет, в любом случае его стоит поздравить. А сюрпризы и оригинальности необязательно преподносить только в праздники — в любой выбранный вами день это будет также уместно и поспособствует укреплению ваших отношений.
Дата размещения: 22-02-2016, 02:29
  • Что подарить маме на день рождение
  • Упаковываем подарок на 23 февраля
  • Как сделать подарок на день рождения
  • Бумажные цветы в подарок
  • Подарок на день матери своими руками