Открытка с тюльпаном своими руками

Открытка с тюльпаном своими руками

✔ Содержание:
Самые распространённые цветы, букеты из которых дарят на праздник 8—е марта, это тюльпаны. Это один из самых ранних цветов, уже в самом начале весны они начинают радовать людей своим ярким цветом на клумбах и в палисадниках. Очень часто изображение или фотографию тюльпанов можно встретить на праздничных открытках. И, конечно же, поздравительную открытку можно создать и своими руками, а именно нарисовать красивый тюльпан, и для этого необязательно быть художником. А данная статья поможет вам разобраться как нарисовать такой красивый цветок.

Материалы для создания открытки:

• Бумага
• Цветные карандаши (акварельные)
• Карандаш простой (механический)
• Ластик


Этапы создания поздравительной открытки



Работу начинаем с создания наброска тюльпана простым карандашом. Для этого на подготовленном листе бумаги, карандашом рисуем стебель тюльпана и овал, обозначая тем самым место расположения бутона.

Открытка с тюльпаном своими руками


К стеблю дорисовываем несколько листьев. Посередине бутона рисуем основной лепесток и к нему дорисовываем ещё лепестки по краям.

Открытка с тюльпаном своими руками


Теперь получившийся рисунок нужно немного стереть ластиком, чтобы получилось едва заметное очертание тюльпана.

Открытка с тюльпаном своими руками


Следующим этапом нужно разукрасить стебель и листья цветка. Стебель тюльпана нужно раскрасить зелёным, светло—зелёным и тёмно—зелёным карандашами. Тёмные участки закрашиваем тёмным цветом, стараясь добиться более мягкого перехода между оттенками.

Теперь следует раскрасить бутон. Для этого желтым цветом закрашиваем края у лепестков, середину разукрашиваем розовым цветом. Края лепестков нужно выделить оранжевым или тёмно-желтым карандашом, а середину лепестка тёмно-розовым и розовым карандашами.

Открытка с тюльпаном своими руками


Поздравительная открытка с тюльпаном готова. Можно дорисовать еще два таких тюльпана и получится букет. На обратной стороне такой открытки можно написать пожелания.
Дата размещения: 14-03-2016, 05:44
  • Пасхальная открытка из скорлупы
  • Весенняя открытка своими руками
  • Подарок для мамы из отпечатков пальцев
  • Тюльпаны из фетра
  • Открытки ручной работы своими руками - мастер класс