Оригинальная открытка своими руками

Оригинальная открытка своими руками

✔ Содержание:
Представляем вашему вниманию пошаговое руководство по изготовлению оригинальной открытки своими руками. Сегодня очень часто можно встретить на просторах интернета мастер-класс по изготовлению прикольных вещичек. Причем идеи все интересные, а процесс выполнения несложный и по силам любому человеку, у которого есть желание и немного свободного времени. Такую открытку можно смело отправить по почте другу или родственникам. Абонентские шкафы – это надежные ящики для хранения почтовых пересылок.

Оригинальная открытка своими руками


Данная статья посвящена выполнению открытки в виде арбузной дольки. Такое решение смотрится весьма необычно и нравится детям. Кстати, можно не делать именно арбузную дольку, а выполнить открытку имитирующую другой фрукт.

Как сделать открытку в виде дольки арбуза?



Что понадобиться:

• два листа цветной бумаги — салатовый и алый;
• канцелярские ножницы и нож;
• циркуль и простой карандаш;
• клей ПВА;
• медовые краски.


Этапы изготовления:

Циркулем рисуем круг нужного диаметра. Для того, чтобы определится с размерами, нужно понимать, что сложенный в четыре раза кружок образует высоту изделия. Аккуратно вырезаем кружок из бумаги красного цвета.

Теперь берем бумагу зеленого оттенка и рисуем еще два круга (один внутри другого). Второй должен быть на пару сантиметров меньше, чем предыдущий. Таким образом у нас получится кожура арбуза. Замечательно будет смотреться изделие в готовом виде, если предпочесть диаметр первого круга 14-15 см, а второго соответственно — 12-13 см. По контуру вырезаем кожуру.

Оригинальная открытка своими руками


Важно! Если хотите, чтобы при разрезании бумага не помялась, нужно использовать канцелярский ножик. Бумажную заготовку надо положить на твердое основание и уже, затем выполнять разрезы. Конечно, можно и по-другому: вырезать не по контуру кожуры, а внутри круга. Затем эта часть все равно будет удаляться.


Готовые заготовки склеивают между собой. Затем нужно немного подождать, чтобы изделие полностью высохло, и только после этого разрезать посередине.

Ручкой белого цвета или красками прорисовываем тонкую линию по контуру, расположенного внутри кожуры. Потом черными красками рисуем косточки арбуза. А вот, чтобы косточки получились не плоскими, а объемными, обычно используют лак для маникюра, которым покрывают элементы в несколько слоев. Теперь пришло время написать замечательные слова в качестве пожелания, вложить открытку в конверт и подарить человеку, которому она предназначалась.

Как видите процесс выполнения красивой открытки несложный, а результат получается замечательный. Открытка порадует и ребенка, который будет делать ее своими руками и человека, который получить поздравление в таком оригинальном виде.
Дата размещения: 15-03-2016, 05:44
  • Открытка с тюльпаном своими руками
  • Яркая и необычная объемная открытка своими руками "Спираль"
  • Открытка к Пасхе
  • Новогодние открытки своими руками
  • Открытки ручной работы своими руками - мастер класс