Коробка своими руками для упаковки часов

Коробка своими руками для упаковки часов

✔ Содержание:
Упаковка может быть украшением подарка и служить для подогрева интереса. Традиционно сюрпризы упаковываются в покупную тару, разновидности которых поражают воображение, однако непревзойденными в качестве знака внимания остаются упаковки для подарков своими руками.

Преимущество самодельных коробочек в том, что можно делать их на свой вкус и с учетом интересов и пристрастий того человека, кому предназначен подарок. Качественные наручные часы для женщин и мужчин – это отличный презент, который послужит долгой памятью.

Изготавливать упаковку самостоятельно совершенно не сложно. Для начала необходимо оценить габариты предмета, который будет в ней лежать. К каждому показателю необходимо прибавить сантиметр. Для изготовления упаковки следует запастись линейкой, ножницами, плотной бумагой.

Классическая коробочка



Необходимо начертить равные прямоугольники, по диагонали отогнуть углы к центру. Те же углы загибаются к противоположной линии сгиба. Посередине должен получится квадрат, который будет платформой подарка. Надрезаются линии первого сгиба вплоть до квадрата. Сформировать коробочку можно сложив края. Углы загибаются к центру. Несогнутые края заворачивают внутрь.

Коробка своими руками для упаковки часов


Вторая коробочка изготавливается в такой же последовательности, но размер у нее меньше и свободно поместится под крышку. В качестве материала предпочтительна плотная бумагу. Небольшой подарок спокойно уместится в эту упаковку. Дно можно украсить папиросной бумагой либо обычной салфеткой. Осталось перевязать ленточкой.

Конусная упаковка: для детских часов



Для изготовления такой упаковки потребуется Циркуль, клей, карандаш и плотная бумага. Чтоб определить какого размера круг чертить, надо исходить из габаритов подарка. Когда круг начерчен необходимо сложить его пополам.

Коробка своими руками для упаковки часов


Края выравниваются и склеиваются. Запечатать вход можно фольгой, но уже поместив подарок внутрь. Снаружи упаковку можно украсить любой техникой, будь то обычная роспись или накладывание дополнительных аппликаций.

Упаковка в виде призмы



Для изготовления потребуется помимо обычных приспособлений еще и дырокол. Квадрат необходимо расчертить по диагоналям и сложить. Углы загибаются к центру. К прогибам основного квадрата рисуются дуги. Крайние углы отрезаются. А на закругленных прокалываются отверстия, в которые продевается тесьма и завязывается в бант.

Коробка своими руками для упаковки часов


Для массового производства используются лекала. Если требуется несколько упаковок, то можно изготовить заготовку и перечертить ее на другие бумаги.

Упаковка с секретом



Отличительной чертой такой упаковки является то, что она распадается как только крышка бывает снята. Крышка готовится как для классической коробочки. Чтобы сделать нижнюю часть также необходимо учесть габарит подарка и предусмотреть основание упаковки на сантиметр больше. Необходимо расчертить на бумаге девять квадратов, но угловые следует отрезать.

Коробка своими руками для упаковки часов


Получается крестообразная фигура, концы которого загибаются внутрь и образовывается коробочка. Сам механизм можно считать изготовленным. Далее надо украсить бумагу по вкусу, будь то россыпь бисера, роспись, аппликации в виде бабочек или цветов. Любая тематическая зарисовка может украсить эту упаковку и добавить эмоций и яркости. Остается лишь положить подарок внутрь, концы перевязать ленточкой и перехватить крышкой.

Упаковка из фетра



Для такой упаковки потребуется цветной фетр, ножницы, линейка, клей, нитки и иголка. На полотне наносится девять прямоугольников и крайние отрезаются. Лицевая сторона украшается по желанию, стенки же собираются в упаковку и сшиваются.

Коробка своими руками для упаковки часов


Поскольку швы невозможно проложить изнутри или затруднительно, можно при помощи цветных ниток превратить наружные стежки в дизайнерский замысел.
Дата размещения: 16-03-2017, 08:59
  • Как сделать упаковку под небольшой подарок?
  • Яркая коробка для подарка
  • Интересная подарочная упаковка для мужчин
  • Идеи для оригинальной упаковки подарка
  • Оформление подарка