Зачем нужны коррексы

Зачем нужны коррексы

✔ Содержание:
Коррексы, в отличие других разновидностей блистерной упаковки (блистер под приварку, блистер с загибами краев) – предназначены для упаковки пищевых изделий, таких как, кондитерские изделия (пирожные, торты), шоколадные конфеты, замороженные полуфабрикаты и салатов на развес. Форма у данной упаковки очень разнообразна, так как она подбирается под конкретный товар.

Зачем нужны коррексы


Конфеты. Все мы знаем, что такое шоколадные конфеты в красивых упаковках. Данные подарочные наборы очень хорошо подойдут к любому празднику, кстати купить подарочную упаковку вы можете тут mrpack.ru. Упаковываются конфеты в картонную коробку – она является внешней частью упаковки, а чтобы они не рассыпались внутри, их очень удобно укладывать в специальные пластиковые ячейки – коррексы. Располагаясь в ячейках, повторяющих их форму, конфеты не сломаются, не перемешаются в кучу и не расплавятся. Очень часто набор конфет предполагает их разнообразный вид: они могут быть различных форм и размеров, располагаться в строгом порядке (по линиям), или же в свободном, также ячейка может быть разной глубины.

Поэтому, для каждой отдельной конфеты должно быть определенное место.

Кондитерские изделия. Большинство пирожных и тортов украшены сверху кремом, или сахарной пудрой. Поэтому, если пирожные положить в обычный целлофановый пакет, то можно повредить верхнюю часть. А бумажные коробки, которые раньше использовали для упаковки тортов – не только портят само изделие, но и размокают от случайного соприкосновения с ним.

Замороженные полуфабрикаты. Упаковав их в коррексы, вы можете быть уверены, что покупатель в исходном варианте донесет продукты до морозильника. Даже, если он не сразу придет домой. В пластиковой упаковке, точно отражающей форму продуктов, они не помнутся и не сломаются.
Дата размещения: 29-10-2018, 07:26
  • Домашние конфеты и мороженое
  • Сердце из конфет на 14 февраля
  • Посуда своими руками
  • Делаем своими руками рог изобилия - мастер класс
  • Как сделать подсолнухи из конфет