Игрушки-вывернушки, как сделать своими руками

Игрушки-вывернушки, как сделать своими руками

✔ Содержание:
Такие игрушки являются востребованными по сей день, и скорее даже только набирают обороты своей популярности. Именно вывернушка станет интересна не только детям, но и взрослым. Отрицательным аспектом наличия таких игрушек в магазине является их завышенная цена, что делает ее крайне нерентабельной, да и согласитесь, гораздо приятнее держать в руках что-то самодельное ведь именно такая игрушка будет греть душу вам и вашему ребенку.

Игрушки-вывернушки, как сделать своими руками


Также стоит отметить, что если вы привлечете к созданию подобной игрушки своего ребенка, то вы обеспечите ему кучу незабываемых эмоций и сумеет насладиться интересным занятием.

Ни для кого не секрет, что именно такая игрушка по своей сути исполняет роль развивающей, именно поэтому она прекрасно подойдет на роль приятного спутника для прогулок и во время активного отдыха.

А сейчас мы расскажем вам об очень интересной и неординарной технике исполнения вывернушки. Наверное, вы заметили, что большая часть подобных игрушек представлена в виде выворачивающихся игрушек плюшевого типа. Предлагаем вам отойти от стандартов и создать вариант под названием «День и Ночь».

Для создания игрушки-вывернушки вам пригодятся носки или же колготки противоположных цветов: черного или же синего и белого цвета.
  1. Набиваем основу синтепоном или же любым подобным ему наполнителем, после чего приступаем к оформлению глаз и рта.
  2. Готовим накидку двустороннего типа: первая сторона – белая, вторая сторона – темного цвета.
  3. Добавляем к первому варианту солнце или радугу в виде украшения, а ко второму луну или же звезды.
  4. Набитые носки сшиваем, пропустив между ними срез накидки.


Процесс создания подобной игрушки может стать уникальным и увлекательным занятием для всей семьи. Если же немного пофантазировать, то можно отойти от тематики животных и одушевленных существ, перейдя к множеству иных вариаций, здесь же все зависит лишь от вашей заинтересованности.
Дата размещения: 22-03-2019, 22:11
  • Игрушки из войлока в домашних условиях
  • Праздничные фантазии: новогодние игрушки своими руками
  • Наиболее популярные современные игрушки и игры
  • Игрушка-неваляшка своими руками
  • Игрушки для ребенка