Как сделать куклу самостоятельно

Как сделать куклу самостоятельно

✔ Содержание:
Чтобы разнообразить кругозор своего ребенка, попробуйте вовлечь себя в творческую миссию. Иными словами, обратите внимание на возможности поделок. Непременно, что вашему ребенку понравится, если вы сделаете для него куклу.

Как сделать куклу самостоятельно


Так, посмотреть Рошель Гойл «Ночная прогулка» можно, собравшись в кругу друзей, а после можно посмотреть Монстер Хай и Школу Монстров. Кстати, необязательно мастерить шедевр, достаточно будет и тряпичной игрушки. Она также не останется без внимания. Ваше чадо обязательно обрадуется новому предмету в его коллекции кукол.

Мы все забываем сказать, что нацеливаемся на развлечения для девочек. Ведь это они любят интерпретировать ролевые игры с куклами. Значит, их можно учить и самоделкам, используя простые предметы.

Раз уж заговорили о тряпичной кукле, то и делать ее нужно из ткани. Выкройки можно создать по образцам или придумать собственные варианты. Это не так сложно, тем более что, наверняка, приходилось заниматься вышивками.

Внутреннюю полость куклы можно заполнить поролоном или другим мягким материалом. Здесь, главное, не использовать колющих предметов. Как только выкройки готовы, сшивайте их, а заодно и готовьте внешнее оформление.

Для глаз сгодятся мелкие пуговицы, а в остальном, можете наклеить цветной бисер. Этапы создания куклы, это превращение сказки в быль. Об этом надо помнить, когда вы начнете воплощать фантазии в реальность.

В принципе, основные моменты самоделки куклы мы рассмотрели. Кстати, когда буде соединять выкройки, обязательно привлекайте к этому ребенка. В будущем у девочки не возникнет проблем с творческими изысканиями.
Дата размещения: 28-03-2014, 13:22
  • Игрушки для малышей
  • Как сделать небольшие куклы своими руками
  • Кукла для девочки
  • Игрушки для ребенка
  • Как сделать куклу из папье-маше своими руками?