Делаем пазлы для детей

Делаем пазлы для детей

✔ Содержание:
Специалисты утверждают, что игры в пазлы развивают логику и наглядно-образное мышление ребенка. Также пазлы помогают формировать у малыша умение составлять из частей, целую картинку.

Делаем пазлы для детей


Можно взять мягкие пазлы, которые приятны на ощупь и порадуют малышей. Кроме этого такие игры помогают развивать внимание и память. Складывая пазлы, ребенок освоит некоторые навыки и научится вытраивать цепочку действий последовательно, при этом находя правильное решение.

Чтобы сделать пазлы, по словам сайта необходимо подобрать картинку с интересным сюжетом или веселым персонажем. Также чем младше ребенок, тем должна быть проще рисунок. Для детей постарше следует выбирать картинки посложнее. Чтобы заинтересовать пазлами ребенка, лучше не использовать унылые и скучные рисунки. Надо наклеить картинку на картон. Также к этому процессу можно привлечь ребенка. Намазав клей на картон, надо аккуратно приклеить картинку.

Подготовленную картинку можно обклеить скотчем, тогда пазлы прослужат долго. Затем необходимо разрезать картинку на отдельные части. От вашей фантазии и возраста ребенка будет, зависит размеры и количество частей в пазлах. И все пазлы готовы!

Также необходимо часто играть с ребенком, чтобы стимулировать речевую деятельность. Для интересного сюжета можно подобрать песенку и стишок. Когда ребенок играет и собирает пазлы, то пусть он комментирует действия, при этом проговаривая каждый ход. Забавные персонажи, интересные сюжеты, которые используются в иллюстрациях, сделают игру и обучение малыша увлекательным и радостным.
Дата размещения: 3-04-2014, 06:25
  • Игрушки для малышей
  • Домик на дереве своими руками
  • Как самому приучить ребенка к лего
  • Игрушки для ребенка