Самостоятельный декупаж бутылок

Самостоятельный декупаж бутылок

✔ Содержание:
Декупаж - это вид творчества расклеивания бутылок. Начинающим творческим деятелям будет немного затруднительно делать декупаж, но со временем и терпением, они наберутся опыта.

Самостоятельный декупаж бутылок


Все что нужно для декупажа это умение орудовать с ножницами клеем и богатое воображение. Слово «декупаж» переводится с французского как «вырезание». На самом деле, это аппликация, которая наносится на самые разные изделия.

Чаще всего, в качестве материала для декупажа используются картинки, ведь они могут принять любую форму, и с ним удобно работать. Также картинки можно клеить на любую твердую поверхность, будь то бутылки или стены из кирпича.

Самостоятельный декупаж бутылок


Техника склеивания

Первым делом нужно найти материал (бутылка), на котором будет клеиться бумага. Оно, по возможности, должно иметь гладкую поверхность, без рельефных декораций. С поверхности бутылки следует удалить жировые пятна, соответствующей жидкостью. После, рабочую поверхность стекла нужно загрунтовать, любой акриловой краской, которая подходит по цвету рисунка. В качестве клея, используется ПВА.

На обезжиренную поверхность бутылки проводят кисточкой с клеем, после чего, накладывается рисунок, и аккуратно губкой выдавливаются все пузыри воздуха. Завершив работу склеивания нужно дать бутылке время высохнуть.

В таком виде рисунок беззащитен перед негативными факторами. Чтобы придать ему защищенность, следует покрыть его лаком в три слоя. Такую работу будет не стыдно показать своим друзьям.
Дата размещения: 2-06-2014, 14:06
  • Пошаговое руководство декупажа с салфетками
  • Декупаж для поверхностей мебели
  • Шкатулка в технике декупаж
  • Декорирование бутылки тканью и декупаж
  • Техника декупаж мастер класс для начинающих - делаем колье