Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно

Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно

✔ Содержание:
Классическим головным убором в Европе является цилиндр, которому опять вселили жизнь. Он способен придать образу больше строгости и лаконичности, а также способен оказаться составляющей в веселом и фантастическом костюме для карнавала.

Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно


Для внимания предлагается мастер-класс, как просто и легко можно выполнить шляпу в форме цилиндра собственными силами.

Как сделать шляпу в форме цилиндра из картонного листа?

Потребуется:
  1. картон черного цвета;
  2. флис черного цвета;
  3. скотч;
  4. наличие клея момент;
  5. имение карандаша;
  6. имение ножниц;
  7. лак;
  8. имение кисти;
  9. украшения по собственному вкусу.


Этапы в работе.

Из картона черного цвета вырезать форму прямоугольника, длина которого равна окружности головы прибавив несколько сантиметров для стыков, а ширина рана высоте цилиндра, который хочется сделать. Склеить прямоугольник по ширине, в форме цилиндра.

На поверхности картона, окрашенного черным цветом, начертить круг с аналогичной окружностью, как у сделанного цилиндра>. Это станет дном шляпы. Пройдя несколько сантиметров от сделанного круга по внешней стороне, нарисовать другой круг, который требуется для того, чтобы прикрепить дно к цилиндру. Вырезать круг большого размера и сделать не очень большие насечки от края по внешней сторож к линии круга с малым диаметром. Загнуть «бахрому» на сторону.

На один из краев цилиндра нанести клей момент со стороны, что внутри и приклеить к нему дно шляпы. Чтобы было более надежно, также обклеить скотчем. Оставить для высушивания.

На поверхности картона черного цвета нарисовать круг с таким размером, как хочется выполнить поля для шляпы. Далее посредине данного круга требуется начертить окружность, которая равняется дну шляпы. Вырезать круг большого размера. а потом маленький. Цилиндр должен абсолютно войти в полученное кольцо.
Дата размещения: 29-06-2014, 23:37
  • Как самому изготовить шляпу из бумаги
  • Как переделать майку
  • Делаем шляпу цилиндр
  • Как создать вазу из коры березы
  • Сажалка