Повязка кружевная своими руками для невесты

Повязка кружевная своими руками для невесты

✔ Содержание:
Каждая девушка готовясь к свадьбе, хочет, чтобы в её облике было все идеально, вплоть до каждой мелочи. А такая пикантная деталь, как кружевная повязка, особенно.

Повязка кружевная своими руками для невесты


Любой невесте которая посещает сайт aviapoisk.kz будет приятно, когда её жених изящно снимает повязку с ножки любимой у всех на глазах и бросает, не смотря, своим друзьям. Такой же процесс, как и с букетом невесты. Тот, кто поймает, в скором будущем женится и проживёт в браке долго и счастливо. Также повязок может быть две: вторая, которая находится повыше, предназначена для первой брачной ночи с женихом.

Эту элегантную и нежную изюминку можно сделать своими руками, включая все свои желания и предпочтения.

Для изготовления повязки нам потребуются:

  1. Атласная лента 1 метр — шириной в 2,5 см— и ещё 3 ленты по 15 см.
  2. Белая резинка 40 см (шириной в 2 см).
  3. Кружевная лента 1 метр, лучше белая.
  4. Ножницы, иголка, булавка английская.
  5. Спички или зажигалка (для опала краёв).
  6. Нитки в тон.
  7. Одна большая страза или пряжка.

Берём атласную ленту размером в 1 метр и кружево той же длины. Предварительно опаливаем края, чтобы они впоследствии не распустились. Затем располагаем её посередине кружева и смётываем. Прошиваем на машинке по краю всей длины ленты, то же самое делаем с другой стороны. Получается кружевная лента с атласной вставкой посередине и отверстием для резинки.

Повязка кружевная своими руками для невесты


Продеваем резинку в получившийся промежуток с помощью английской булавки.

Сшиваем стык резинки, хорошо завязывая нить, и отрезаем. Отодвигаем шов в сторону, пряча его под ленту. Затем сшиваем края атласной ленты, пряча один конец под другой. Также осторожно соединяем кружево с обратной стороны, чтобы швов не было видно. Теперь аккуратно драпируем складки на получившейся повязке, равномерно распределяя по всей длине.

Берём 3 оставшихся ленты, складываем их друг с другом длинными сторонами. Фиксируем булавками, не давая им во время процесса разъехаться по сторонам. Получившуюся широкую ленту сворачиваем пополам и прошиваем. Срез опаливаем, чтобы он впоследствии не распустился.

Затем сделанную заготовку выворачиваем и посередине пришиваем стразу или вставляем пряжку, получается изящный бантик.

Сделав все нужные заготовки, соединяем их между собой. При соединении можно использовать клей или нитки. Лучше и надёжней воспользоваться нитью. Главное, крепко закреплять концы нити, что бы изделие ни распалось. Осторожно делаем стяжки под стразом, пришивая к кружевной повязке. Очень важно, чтобы их не было видно.

Повязка кружевная своими руками для невесты


Также можно расшить различными бусинами, стразами для придания большего шика.

Вот и все, эксклюзивная повязка для завершения образа невесты готова!

Процесс изготовления украшения очень приятный, ведь именно здесь проявляется ваша фантазия и индивидуальность! Вам не надо следовать каким-то общепринятым стандартам, все в ваших руках. Придумывайте, творите, создавайте! И не забудьте одеть повязку на правую ногу, тем самым подчеркнув невинность. Приятного творчества, и будьте всегда в центре внимания!
Дата размещения: 2-11-2014, 20:20
  • Новогодние украшения своими руками
  • Шляпные коробки своими руками и как следить за шляпой
  • Клатч-легенда своими руками
  • Делаем подвязку ручной работы
  • Кисточка для рыбака-"художника"