Новогодняя открытка своими руками

Новогодняя открытка своими руками

✔ Содержание:
Любой праздник должен сопровождаться яркими подарками и открытками. Новый год – праздник для всех. Поэтому подарков нужно закупить очень много. А это не маленькие затраты. Новогодние открытки своими руками – спасут положение. Такой подарок будет знаком внимания в любом случае, а учитывая, что он будет выполнен самостоятельно – подарок обретает особенную ценность. К тому же, оригинальные подарки всегда выделяются среди остальных.

Новогодняя открытка своими руками


Итак, новогодняя открытка может быть выполнена в совершенно разном стиле. Подобрать стиль не сложно, если знает род занятий и увлечений тех, кому открытка будет предназначаться. Если хобби шитье или вышивка, тогда можно за основу материалов взять пуговицы, нитки, тесьму, кружева, бантики, бусинки. Если человек консервативен и род занятий ответственный, можно выполнить классическую новогоднюю открытку – зеленая елка, белый снег, ровные линии.

Для творческого человека новогодняя открытка станет незабываемой, если она будет выполнена с фантазией. В этом случае, можно новогоднюю елку выполнить из снежинок. Так, заранее вырезать снежинки одинаковых размеров и приклеить на основу открытки в таком порядке: начиная от основания елки (ширину выбирайте сами) к верхушке.

Поднимайтесь выше, делая каждый ряд меньше предыдущего и слегка на него «наступайте». Внешне это будет выглядеть как шелуха рыбки. Верхушка должна иметь только одну снежинку. В качестве игрушек можно выбрать разноцветные бусинки. Их необходимо развесить хаотично по всей елке из снежинок. На место звезды установите уникальную брошь, или звездочку подходящих размеров.

Новогодняя открытка своими руками


Новый год ассоциируется с блеском, огнями. Поэтому не будет лишним добавить блеска и на открытку. Можно использовать или мелкие кусочки фольги, или купить блеск для ногтей для рисунков. Приклеиваем блестящие элементы вокруг красивой елки. Завершающим этапом такой открытки станут слова, которые необходимо записать внутри открытки.

Оставьте в ней искренние пожелания. Не важно, если строки не будут написаны в рифму, важно лишь, что они будут написаны от всего сердца. Новогодняя открытка, выполненная в стиле handmade идеи, будет ярким подарком, в котором заложена душа и время исполнителя. И так, кому она будет подарена, не забудет такого внимания.
Дата размещения: 2-11-2014, 20:52
  • Как оригинально украсить елку на 2016 год?
  • Нежные поздравления
  • Шедевры эпистолярной коллекции
  • Как можно сделать на новый год подарочные открытки своими руками?
  • Открытки ручной работы своими руками - мастер класс