Домик для питомца. Собачья будка

Домик для питомца. Собачья будка

✔ Содержание:
Домик для питомца. Собачья будкаДанная статья – помощник для всех тех, кто хочет своими руками соорудить будку. Что нужно сделать с самого начал? Верно! Точно определиться с размерами нашего нового домика. Для этого измерьте своего питомца. Какими должны быть размеры. Лаз (по ширине) должен быть больше на 8 см чем ширина груди у собаки, по высоте –больше на 5 см роста питомца в холке.

Если вы решили фотографировать питомца часто и вам нужны nadavi.com.ua, то их можно приобрести на nadavi.com.ua. Такие объективы дадут возможность получать качественные фотографии не только вашего питомца, но всего, что вы будете фотографировать. Прочность и надежность объективов не оставляет никаких сомнений.

Ширина будки должна равняться длине туловища собаки от носа до кончика хвоста, высота и глубина домика должна быть ровна высоте собаки. Тут ничего сложного нет. Если есть возможность и желание, можно увеличить размеры

Для постройки будки нам понадобится чертеж, на котором будут различные элементы будки, схемы сворки конструкций и т.д. Мы можете найти такую схему в интернете, на специализированных сайтах, или составить самому

Далее по списку у нас, подбор материалов. Самый лучший вариант это экологически чистые и натуральные материалы. Хорошо подойдет разного рода древесина, хвойное дерево. Можно использовать кирпич

Мы будем рассматривать вариант именно деревянной будки.

Домик для питомца. Собачья будка1. Собачью конуру собираем с днища, берется 2 бруса, на них крепиться половая доска, переворачиваем.

2. Делаем установку по углам, вертикально и посередине каждой стенке бруски. В месте самого лаза устанавливает пару брусков, более маленьких размеров.

3. Обшивка вагонкой. Во время обшивки следите, чтобы вертикальные направляющие стояли ровно. Гвозди лучше всего брать оцинкованные.

4. Обязательно нужно предусмотреть защиту основания(днища) будки от племени. С решением этой проблемы справится любой состав для защиты древесины. Закрепляет рубероид. Под самый низ прибиваем пару досок, они будут как ножки. Так у нас появляется естественная вентиляция.

4. Следующее это утепление. Застилаем дно конуры пергамином, закрепляем, затем укладываем утеплитель, после слой пергамина. Стены утепляются так же. Далее оформите лаз и порог.

5. Настал черед потолка и крыши. Они должны быть съемными, чтобы можно было легко их почистить, провести дезинфекцию и тому подобное.

6. Потом тоже утепляем. Сначала делается крыша, она состоит из рамки и нашитого фанерного листа. Утепляем все это дело пенопластом или ватой (минеральной). Защищаем наш утеплитель фанерой.

7. После устройство крыши: фонты из брусьев, которые обшиваются пергаментом изнутри и вагонкой снаружи. Покрываем крышу нужным материалом.

8. Заключающий этап – отделка. Покраска, декоративные элементы и т.д.
Дата размещения: 16-11-2014, 07:16
  • Как самим сделать ошейник для собаки
  • Мастер-класс по скрапбукингу
  • Обшивка двери
  • МДФ отделка
  • Создание вольера для питомца своими руками