Ежедневник с часами своими руками

Ежедневник с часами своими руками

✔ Содержание:
Многие рукодельницы желают постоянно создавать, что-то необычное, так как от этого занятия они получают неповторимые эмоции и отличное настроение. Поэтому если вы относитесь к такой категории людей, то наверняка вы мечтали создать оригинальный ежедневник с часами.

Ежедневник с часами своими руками


Ежедневник с часами – оригинально и привлекательно

Действительно создавая такое изделие, вы сможете получить незабываемые эмоции от этого процесса. Наверняка у всех дома есть старые блокноты, которые не хочется выбрасывать. Тогда вам обязательно нужно подарить блокноту новую «жизнь».

Ежедневник с часами своими руками


С чего начинать?

Начинать нужно с листов, которые должны быть разрезаны пополам. После этого все листы нужно согнуть пополам, получая большую их стопку. Согнутые вами листы необходимо собрать в небольшие блоки, получается приличное количество листов, и можно теперь начинать собирать листы, по десять согнутых листов в один блок.

Все листы крепятся между собой, лучше всего выполнить такую работу при помощи степлера, тщательным образом, прижимая листы к боку, крепить нужно в трех местах, чтобы получилось действительно качественно.

Теперь нужно заняться обложкой, вы можете украшать ее так, как сами того желаете, так как определенных правил здесь никаких не существует. Отличным вариантом будет – цветная пленка, которая украсит обложку вашего блокнота.

Не забывайте, что мы изготавливаем не просто блокнот, а блокнот с часами, для этого нужно взять картонку и посередине приклеить старые наручные часики, без ремешков.

Несмотря на то, что сделать прорези в еженедельнике для установки часиков является сложной работой, то вам обязательно стоит приобрести острый канцелярский нож, с его помощью, выполнить работу можно будет быстро и качественно.

Теперь настал тот самый момент, когда нужно склеить наши блоки, сжимая их крепко между собой. Корешок нужно будет намазать клеем, таким образом, вы получаете толстый и большой блок.

В результате получается оригинальный и привлекательный ежедневник с красивыми и оригинальными часиками, которые всегда вам «сообщат» о времени. Ничего трудного в данной работе нет, поэтому вы обязательно сможете выполнить ее своими руками.
Дата размещения: 27-11-2014, 20:33
  • Как собрать корабль в бутылке
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Как выполнить декупаж своими руками
  • Шкаф-купе своими руками
  • Вышивка бисером своими руками