Подделки из бумаги на Новый Год

Подделки из бумаги на Новый Год

✔ Содержание:
Для украшения дома и елки совсем не обязательно тратить множество игрушек и различных украшений. Все что нужно для создания оригинальных и привлекательных игрушек, так это цветная бумага, картон, клей, и иные материалы, которыми можно будет украсить получившиеся изделия.

Подделки из бумаги на Новый Год


Поделки из бумаги на Новый год

Взяв один лист, нужно начинать вырезать из него четырнадцать квадратов, из второго листа сделать то же самое. Противоположные концы квадратов нужно будет сгибать, чтобы один конец был расположен сверху другого, здесь не должно возникнуть никаких проблем и трудностей.

А в том случае, когда вы мастерите, в тех местах, где будут накладываться концы, нужно добавить немного клея. Воспользовавшись листом картона, вам нужно вырезать круг, диаметр которого будет равен – 5 см. После этого намечайте его центр.

Теперь можно приклеивать получившиеся у вас изделия на круг. И чтобы такая поделка выглядела привлекательно и оригинально, к ней можно приклеить несколько страз, таким образом, поделка будет невероятно красивой.

Новогодние шишки из бумаги

Для реализации этой поделки нужно приобрести пенопластовый шарик, но если его у вас нет, то можно заменить его скомканным листом бумаги, в форме шара. К шарику нужно приклеивать различные украшения, делая все необходимое для того чтобы получилась оригинальная шишка.

Подделки из бумаги на Новый Год


К макушке нужно приклеить тесьму, таким образом, вы сможете повесить получившееся изделие на елку. Воспользовавшись искусственными листочками, можно красиво и оригинально украсить игрушку. И теперь она сможет занять достойное место на вашей елке.

На самом деле, из простой бумаги можно создать большое количество различных поделок. Все что вам нужно, так это правильно и ответственно подходить к этому процессу, вкладывая в него душу, ведь только так можно создать оригинальные и изысканные игрушки, которые смогут благоприятно повлиять на новогоднюю атмосферу.

Подобную работу можно выполнять вместе с детьми, тем самым они смогут получить от этого процесса незабываемые ощущения и море положительной энергии, а ведь когда радуются дети, то и родители довольны. Вы можете сами фантазировать, создавая из бумаги оригинальные игрушки, у вас обязательно все получится.
Дата размещения: 16-12-2014, 08:56
  • Как оригинально украсить елку на 2016 год?
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Поделки к Новому году самостоятельно
  • Тыква из бумаги