Вторая жизнь для деревянного стула

Вторая жизнь для деревянного стула

✔ Содержание:
Если у вас есть старый стул, который пора выкинуть, но вы не желаете расставаться с ним, так как он дорог вам, как память, то необходимо позаботиться о его реконструкции, и тогда все будет хорошо.

Вторая жизнь для деревянного стула


Начинаем работу

В первую очередь необходимо разобрать стул, укрепляя все соединения, возможно, они разболтались, поэтому необходимо уделить этому этапу работы пристальное внимание.

Теперь берем в руки необходимый инструмент, и начинать снимать старую краску, остатки полировки удаляем так же. Снять хорошо краску можно при помощи ножа, только не нужно резать ее, так как нужно скоблить.

Если на стуле есть неровности и вмятины, то их необходимо заделать при помощи шпатлевки. После чего нужно зашкурить их, и тогда изделие будет выглядеть привлекательно, и обновлено.

Теперь для работы над стулом необходимо собрать все детали, клея их на клей ПВА, а в тех соединениях, которые были особенно разболтаны, необходимо добавить шурупы. И теперь остальную часть стула нужно покрасить в интересный и привлекательный цвет, и останется наслаждаться результатом.

Включаем фантазию

Вам совсем необязательно повторять все те этапы работы, о которых мы только что рассказали, всегда можно пофантазировать, изготавливая стул на ваше усмотрение. Можно, например, обновить его из джинсовой ткани, и тогда он точно будет смотреться необычно и привлекательно.

Вторая жизнь для деревянного стула


Самое интересное, что еще пару часов назад, стул мог оказаться на свалке, теперь вам удалось изготовить настоящее произведение искусства, которое грамотно впишется в интерьер вашего помещения.

Ваши гости обязательно обрадуются тому, что вы смогли самостоятельно изготовить такое оригинальное и изысканное изделие, так что теперь можно наслаждаться проведенной работой.

При желании можно изготовить сразу несколько стульев, таким образом, в результате чего, можно убедиться в том, что ничего сложного в этой работе нет. Выполнив подобную работу, можно обновить и другую мебель таким простым способом.

Соблюдая нехитрые рекомендации и советы, вы получите не только долговечную, но и привлекательную, обновленную мебель, которая будет служить вам долгие годы. Немного желания и фантазии, и все получится.
Дата размещения: 21-12-2014, 16:22
  • Столики и полочки из стеклянных бутылок своими руками
  • Как оформить вышитые часы
  • Удобная вешалка своими руками
  • Как сделать стул своими руками
  • Как собрать стул