Как сделать рамку для картин

Как сделать рамку для картин

✔ Содержание:
Наверняка, что многие любители рисовать или составлять гербарии, сталкивались с проблемой декорации. Иными словами, приходилось придумывать, куда бы поместить собственное творение. Обычно, нарисованную картину помещают на самом видном месте, то есть стене.

Как сделать рамку для картин


Здесь и обзор лучше, да и дизайнерская зарисовка играет немаловажную роль. Рекомендуется посетить temamebel.spb.ru и вдохновившись увиденным подобрать хорошо сочетающиеся с данной мебелью рамки для картин.

Декорация стен предметами собственного творчества

Зачем оставлять стены пустыми, на которых кроме обоев ничего нет. С другой стороны, чтобы зафиксировать картину, ее нужно предварительно облачить в рамку. А сделать ее собственными руками, это шедевр искусства. Стоит, прежде всего, начать с подбора комплектующих материалов и инструментов.

Необходимые материалы и приспособления

Вам понадобится циркуляционная пила, клей, ножницы, степлер и лист картона. Готовятся 4 одинаковые по длине и ширине деревянные планки. С помощью циркуляционной пилы срезаем у них углы. После того, как вы это сделали, планки должны собраться в прямоугольную рамку.

Если не выходит, то обрабатываем все на наждачном станке. Затем подгоняем лист картона, сравнивая его по форме с полотном картины. В случае правильного моделирования, склеиваем углы рамки между собой. Внутрь помещаем творческий шедевр, разглаживая края под планки.

С изнаночной стороны можно зафиксировать рамку степлером. Чтобы спрятать скобки, попробуйте применить метод декорирования. Подобные манипуляции рекомендуется проделать и на лицевой части рамки. Для этого используются куски ткани, бисер, клей и стразы.

Завершающие штрихи и сравнение

Обязательно покройте деревянные планки лаком, а потом и краской. В целях лучшего контраста и отображения природных мотивов, закрепите по всему периметру рамки веточки какого-нибудь дерева. Получится вполне симпатичная компиляция, которую не стыдно будет показать гостям. За свое творение можно порадоваться, если устроить целую выставку из картин. Но тогда придется поработать над различными вариантами оформления рамочных конструкций.

Как сделать рамку для картин


В свободное время посетите магазин и сравните, какие рамки там продают. Возможно, что ваша работа окажется намного оригинальней.

Дата размещения: 26-12-2014, 02:47
  • Как сделать раму для картин самостоятельно
  • Как самому сделать рамку для картины
  • Как самому сделать рамку для фотографии
  • Как сделать рамку из ракушек своими руками
  • Рамы для зеркала - делаем своими руками