Подставка для планшета своими руками

Подставка для планшета своими руками

✔ Содержание:
Если у вас уже есть планшет или вы его только приобрели, то в скором времени понадобится подставка. Нет, можно обойтись и без нее, но смотреть скачанный фильм или мультик, придется, держа планшет в руке. Поверьте, это очень, неудобно, тем более, что рядом есть множество предметов, из которых легко сделать подставку.

Подставка для планшета своими руками


Подставка из картона, простейший вариант

Самый простой вариант, это подставка из картона. Достаточно вырезать из коробки треугольник, используя днище, прорезать небольшие пазы и все, можно устанавливать планшет. Не придется держать его в руках, если вы запланировали демонстрацию каких-нибудь слайдов.

Используем упаковку производителя

Не менее распространенный способ изготовления подставки, это держатель из коробочки, в которой был планшет. m.ua может быть приобретена и в несколько этапов, и подставка будет кстати. Скорее всего, что производители гаджетов позаботились о комфорте своих покупателей. Поэтому, кто догадался, тот понял, как сделать из простой картонной коробочки подставку. В днище прорезается паз крест-накрест, затем вставляется планшет.

Подручные материалы для изготовления подставки

Если вы работаете в офисе и вам срочно понадобилось установить телефон для презентации, то для подставки сгодятся обыкновенные карандаши и несколько канцелярских резинок. Создаете из этого трапецию, фиксируете на ней планшет и проводите презентацию. Клиенты останутся довольными, заодно и похвалят за оригинальную идею.

Некоторые, при посещении кафе, умудряются сделать подобную горку из палочек для китайской кухни. Получается вполне оригинально и даже немного креативно. В домашних условиях, кроме картона, для подставки можно использовать алюминиевую или медную проволоку. Есть вариант и маленьких вешалок для одежды, которые скручиваются в виде подставки.

Не тратим деньги, а проявляем смекалку в творчестве

Теперь вы поняли, что для подставки под планшет, необязательно тратить деньги в магазине. Можно все сделать своими руками, притом получить удовольствие от собственного творчества. Это очень интересно, если в доме есть множество вещей, которые бы хотелось выкинуть. Но их всегда можно использовать повторно, подарив им вторую жизнь.
Дата размещения: 30-12-2014, 11:39
  • Держатель планшета для автомобиля
  • Подставка для планшета
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета
  • Подставка для цветов
  • Подставка для карандашей своими руками из дерева