Как сделать хлопушку своими руками

Как сделать хлопушку своими руками

✔ Содержание:
Современные родители довольно часто делают вместе с детьми оригинальные, красивые поделки. Все они носят разные названия. Одной из таких поделок является та, какая сделана самими по интересным статьям, взятым из книг по о ригами.

Как сделать хлопушку своими руками


Делаем хлопушку сами

Советуем вам изготовить новогоднюю хлопушку из листьев альбомной бумаги или ненужных, уже отслуживший свой срок тетрадей. Она получится у вас такой, что просто не передать словами! И если вы любите приколы, то на xaxa-net.ru можно найти еще больше забавных историй и приколов.

Особенно интересно хлопок получается из того материала, какой сейчас можно купить во многих специализированных, хозяйственных магазинах. Советуем вам изготовить его вместе с детьми. Знаете, как они будут рады делать хлопушку своими руками, такой не найти больше нигде.

Порох использовать не нужно, лучше вместо него положить внутрь конфетти и те блестки, какие светятся и переливаются всеми цветами радуги, когда несильно дергаешь за веревочку.

Что необходимо для работы

Для того чтобы хлопушка получилась оригинальной, возьмите:
  1. Гофрированную цветную бумагу
  2. Обертки от конфет
  3. Небольшие коробочки – сюрприза
  4. Конфетти
  5. Наполнитель
  6. Веревочку
  7. Шило
  8. Рулон туалетной бумаги
  9. Картон, и так далее.

Способы

Сложите вчетверо лист бумаги, затем разверните его. У вас получилось несколько листов – большой и маленький. К одному из них приложите все свои умения – загнув 4 угла. Другой лист сложите типом домика.

Потом согните еще раз по линии сгиба, у вас должна получиться фигура своим видом похожая на трапецию.

Ее углы необходимо еще раз загнуть посредине, так, чтобы она стала похожа на квадрат, состоящий из 1 – 3 треугольников.

Если вы все сделаете точно по правилам, то бумажные треугольнички окажутся внутри и помогут сделать хлопок. В том случае, когда что – то пойдет не так, он не произойдет.

Для того чтобы хлопок сработал так, как нужно пользователям возьмите хлопушку за острый конец и резко встряхните. Результат будет положительным.

Эту игрушку можно использовать несколько раз, до того момента, пока она не придет в негодность. Иногда случается неожиданность, хлопушка не взрывается, что делать. Все достаточно просто, ослабьте немного фиксатор. Никогда не пытайтесь разгладить место сгиба, иначе хлопающий элемент просто выпадет.

Имеется и много других вариантов изготовления этой игрушки, выберите лучший вариант.
Дата размещения: 31-12-2014, 06:02
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Светильник своими руками
  • Плетеное кресло: как лучше сделать
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми