Шкатулка из кожи

Шкатулка из кожи

✔ Содержание:
Шкатулка из кожиПорою наши мастерицы удивляют тем, что могут стравить из простого никому, казалось бы, не нужного клубочка ниток, из старых открыток, или, как в нашем случае – старой кожаной сумки, с которой форсила ваша мама или даже бабушка. Из неё можно сделать потрясающие restcinema.com, которые не только будут красивы, но и полезны, например, шкатулка, которую сегодня мы с вами попробуем смастерить может стать отличным местом для хранения различных безделушек. Такую шкатулку можно использовать в качестве подарочной упаковки, или просто как подарок. В ей есть и ещё одна прелесть – это процесс её изготовление, который сам по себе может доставить массу положительных эмоций.

Теперь о процессе - пустая катушка от самого обычного скотча послужит нам основой, кроме неё нам понадобятся ножницы, кусочки кожи, картон, карандаш, линейка и резиновый клей. Для внутренней отделки можно использовать бумагу или мягкую ткань, подходящую по цвету. С самого начало нужно выкроить донышко шкатулки, для этого берём кусочек кожи, ставим на него катушку и обводим её карандашом, вырезает, не забывая о «припусках на швы», намазываем торец катушки и края донышка шкатулки клеем, слегка подсушиваем и склеиваем.

Далее работа с кожей. В этом варианте использована старая кожаная сумка, которая была в моде лет 20 назад, посмотрев на обратную сторону материала можно увидеть отличный, прочный замш, который придаст нашей шкатулке дополнительной прочности и позволит сделать более аккуратный переход от линии дна к боковым поверхностям. Приклеив донышко к катушке скотча, вы можете заметить, как замша соберется в небольшие складки, их необходимо равномерно распределить, делайте это не торопясь. После того, как донышко будет приклеено, необходимо заполнить оставшиеся пустые места, для этого не спеша подобрейте кусочки кожи, они должны быть одинаковыми по толщине, так шкатулка будет иметь более аккуратный вид.
Дата размещения: 23-01-2015, 16:53
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Шкатулка для ювелирных украшений
  • Шкатулка в технике декупаж
  • Создаем шкатулку из апельсиновой кожуры своими руками
  • Рамочка для портрета