Мини-сад в битом горшке

Мини-сад в битом горшке

✔ Содержание:
Не спешите выкидывать битые цветочные горшки. Они могут использоваться повторно, при этом получиться креативный ландшафтный дизайн. Есть несколько вариантов использования это негодного материала. Во-первых, горшки можно вывести на дачу и оформить зеленую зону.

Мини-сад в битом горшке


Создать ее очень просто. Вам необходимо подготовить грядку обычным способом. Установите горшки в произвольных местах. При этом создается эффект, словно тара пролежала несколько десятилетий и осела в землю. Оформление может быть совершенно любым. Просто проявите свою фантазию и насадите интересных цветочков.

Можно создать очень креативный дизайнерский прием. Его используют многие именитые ландшафтные дизайнеры. Вам необходимо зарыть в землю побитый горшок и рассадить цветы специальным образом. Создайте имитацию того, что растения высыпались из тары и рассыпались по чернозёму. Смотрится это очень эффектно и стильно.

Мини-сад в битом горшке


Во-вторых, в квартире тоже можно использовать битые горшки. Вы можете создать целый мини-сад на своем подоконники. Композиция зависит только от ваших предпочтений. Совсем неважно будет это восточный садик или традиционный американский газон с милыми гномиками. Поделите горшок на зоны и соберите мелкие сувениры по всему дому. Обязательно пересмотрите детские запасы мини-игрушек из киндер сюрпризов. Среди них есть интересные герои, которые смогут занять почетное место в импровизированной сказке.

Мини-сад в битом горшке

Мини-сад в битом горшке

Мини-сад в битом горшке

Мини-сад в битом горшке


Такое украшение на подоконнике вызовет массу восхищения и вам самим будет приятно работать над созданием композиции. Можно каждому члену семьи выделить свой горшок, чтобы ваши детки тоже смогли создать собственный мирок. Вспомните все сказки и воплотите все ваши фантазии в этом маленьком мире горшка. В ботанических магазинах вы найдете много семян, из которых вырастают выразительные цветочки. Подумайте, что необходимо именно в вашем горшочке и купите необходимые растения.

Мини-сад в битом горшке

Дата размещения: 15-02-2015, 07:07
  • Упаковываем подарок на 23 февраля
  • Советы по выращиванию розы в комнате
  • Как задекорировать цветочный глиняный горшок в технике декупаж
  • Как правильно выполнять пересадку кактусов?
  • Пересадка кактуса в домашних условиях