Картина из бумаги

Картина из бумаги

✔ Содержание:
Картина из бумагиДелать поделки из бумаги любят во всем мире. Причем, речь идет не только о детях, но и о взрослых. В создании поделок используются самая разная бумага, начиная с обычных тетрадных листов в клеточку и заканчивая специальной декоративной бумагой.

Найти там можно практически любую бумагу и по сравнительно невысокой цене. Ну а что касается того, что можно сделать из бумаги своими руками, то тут масса вариантов. Совсем не обязательно делать что-то очень сложное, сгибая лист бумаги по нескольку десятков раз, красивую поделку можно сделать и не утруждаясь в изучении технологии оригами.

В качестве простого примера можно представить небольшую картину из бумаги. Вместо красок при рисовании картины в данном случае будет использована бумага. В результате получится невероятно красивая поделка.

Что понадобится для того чтобы сделать бумажную картину: для этого понадобится лист плотного картона, бумага нескольких цветов, клей, пинцет или что-то наподобие, а также ножницы.

Как сделать бумажную картину



Сначала нужно определиться с тем, что именно будет «нарисовано», ну а после можно приступать к непосредственному созданию картины.
Задача довольно проста и состоит из нескольких этапов. Допустим было принято решение изобразить на картине цветок, кстати, тут важно понимать, что на бумагу, а именно на заранее приготовленную основу картины будет приклеиваться полоса бумаги.

Поэтому особо углубляться в детали не нужно. Необходимо взять ножницы и нарезать с их помощью несколько полосок бумаги, количество и длина полосок должно зависеть от того о «рисовании» какой картины идет речь. Ширина этих полосок должна быть равна примерно одному сантиметру. И еще, нужно нарезать полоски из бумаги разного цвета.

Далее каждую из полос необходимо сложить вдоль пополам и прогладить линию сгиба, а после приступить к склейке из получившихся заготовок лепестков цветка. Изначально надо скрутить из одной из полосок сердцевину цветка. После, к этой сердцевине надо приклеить лепестки, а потом стебель, к которому после этого надо приклеить листья.

Сделав несколько таких цветов можно приклеить их к основе. Кстати, в качестве основы картины нужно использовать плотный картон, оклеенный светлой бумагой. Далее нужно сделать вазу, также используя полоски сложенные пополам. Вот именно таким образом и нужно «нарисовать» бумажную картину.
Дата размещения: 20-03-2015, 11:26
  • Квиллинг: подставка для сережек
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Как можно сделать на новый год подарочные открытки своими руками?
  • Тыква из бумаги