Как связать снеговика крючком к новому году?

Как связать снеговика крючком к новому году?

✔ Содержание:
Новый год время приятных подарков и необыкновенных сюрпризов. Но как быть, если вы хотите порадовать своих родных и друзей чем-то необычным, а материальных средств для этого вам не хватает?

Как связать снеговика крючком к новому году?


Самое время подумать о полезном творчестве. Ведь подарок может быть и не покупным. Если вы сделаете его своими руками, он будет также приятен вашим близким и родным.

Поговорим сегодня о том, как связать снеговика крючком.


  1. Шаг первый. Что понадобится для работы

    Для работы понадобится белые нитки (можно акриловые, а можно взять и хлопчатобумажные), немного красных ниток любого производства, металлическая проволока из меди или алюминия, нитка и иголка, две бусины, материал для набивки. Ну и, конечно же, крючок, размер которого зависит от толщины нити.

  2. Шаг второй. Вывязываем голову

    Начинать изготовление снеговика лучше всего с головы. Для этого берем крючок и провязываем несколько воздушных петель, замыкаем кольцо и начинаем вязать по кругу, когда провязано 2/3 изделия, начинаем потихоньку замыкать кольцо, набиваем голову ватой или иным материалом.

  3. Шаг третий. Вяжем конечности и туловище

    После того, как голова готова, тем же способом начинаем вязать руки и ноги будущего снеговика. Руки вяжем недлинные, в ладонях они должны быть чуточку больше, чем со стороны плеч. Ноги вяжем таким же образом. Теперь приступим к изготовлению туловища, оно должно быть округлой формы, ведь перед нами снеговик. Туловище вяжем по примеру головы, только круг должен быть побольше.

  4. Шаг четвертый. Пришиваем детали

    Когда все основные детали изделия готовы, необходимо их со всей тщательностью сшить воедино. Для этого пришиваем голову к туловищу, далее протыкаем проволокой места рук и пришиваем руки снеговика (благодаря проволоке они будут двигаться в любую сторону и сгибаться).

    Потом пришиваем ноги. Пришиваем бусинки-глаза, делаем маленький нос морковкой и тоже прикрепляем его к лицу нашего героя. Снеговик почти готов, однако его необходимо украсить.

  5. Шаг пятый. Украшаем снеговика

    Для того чтобы наш герой выглядел более симпатично, ему можно связать красную шапочку с белыми отворотами и помпоном. Можно сделать и шарф, нарисовать красным карандашом щеки, а также пришить пуговичку на тело.


Посмотрите, какой красавец получился у нас в итоге!

Любо-дорого смотреть!
Дата размещения: 7-01-2016, 03:10
  • Вязаная сумочка своими руками
  • Вяжем тапочки
  • Вязаное сердечко
  • Вяжем милые и модные вещи на руках
  • Радужка