Форменный браслет своими руками

Форменный браслет своими руками

✔ Содержание:
Браслеты в сезон «бохо», пожалуй, самая ходовая деталь модного облачения. Однако тратится на них при всем разнообразии лайфхаков нет смысла, ведь можно сделать по настоящему уникальный браслет, да не один, затратив при этом минимум средств и времени.

Форменный браслет своими руками


Для одного браслета нам понадобится:

1. Одна деревянная палочка из под мороженного.
2. Крепкий стакан.
3. Теплая вода в тарелке.
4. Любое украшение какое вам по нраву, ткань, бусинки, стразы, кружева, что угодно.

Как делать?

Так как основная часть — это палочка из под мороженного, с ней и будет проделана основная работа. Палочку нужно вымачивать несколько часов (часто сутки) в теплой воде, для того чтобы не тратить потом массу времени на вымачивание других таких же палочек, можно закинуть сразу несколько. Первые пять-шесть часов палочки стоит периодически проверять, так как они могут впитать влагу без остатка и высохнуть. Если вы заметили уменьшение уровня воды, можете подлить туда даже кипятка, главное, не холодную воду.

Форменный браслет своими руками


Готовность палочек к следующему этапу обработки проверяется с помощью обычного сгибания каждой. Тут стоит обратить внимание на то, что сгибать нужно аккуратно, иначе палочка сломается. Если она достаточно гибка, чтобы не щелкать при загибе, то можно переходить к следующему этапу.

Для того, чтобы сформировать палочку под свою руку, вам нужно взять стакан и аккуратно поместить в него палочку, при этом нужно поместить не вертикально, а горизонтально, чтобы палочку сформировали бортики сткана. Делать это нужно аккуратно, иначе повредится и палочка и стакан.

Форменный браслет своими руками


После того, как палочка помещена в стаканчик лучше подождать несколько часов до полного ее высыхания и формирования. После того, как все остатки влаги уйдут из нее, палочку можно вынимать и инкрустировать.

Для первого раза наиболее оптимальным будет вариант с простой тканевой обшивкой. Как только вы поймете принцип работы с подобным материалом, можно переходить и на более сложные структуры.

Стоит обратить внимание на то, что палочка хоть и крепкая, но сильно разгибать ее не стоит, иначе она может переломиться в серединке.

Что еще можно сделать из таких палочек?

Форменный браслет своими руками


Если вы сумеете найти очень толстую прямую вазу, то в нее можно засунуть несколько таких изогнутых полосок, либо надеть их поверх нее. Получится стильная и очень необычная вазочка. Также каждую из полосок можно окрасить в любой цвет при помощи пищевых красителей еще на этапа вымачивания.
Дата размещения: 17-04-2016, 09:54
  • Делаем ажурную свечу
  • Корзинка в виде сердца
  • Романтичный декор: сердце в горшочке
  • Как сделать активированный уголь
  • Цветочное дерево делаем своими руками