Шкатулка из палочек для мороженного

Шкатулка из палочек для мороженного

✔ Содержание:
Шкатулка из палочек для мороженногоЕсли вы обожаете мороженное на палочке, то у вас есть прекрасный шанс сохранить остатки блаженства на долгое время, а именно сделать из палочек оставшихся после мороженного — шкатулку.

На одну небольшую шкатулку нужно:

1. 78 палочек. Можно больше, можно и меньше.
2. Клей момент прозрачный.
3. Картонка.
4. Декоративные элементы, можно обойтись и без оных.

Как делать?

Сначала нужно сделать основание. Его делать удобнее всего на листе картона. Начинается клеить по одной палочке к картонке и когда ширина, по вашему мнению, будет достаточной, дождитесь пока картон и палочки сцепятся, а потом аккуратно отрежьте лишние части картона.

Следующий этап проводится непосредственно на основании. На него поочередно водружаются палочки. Каждую палочку нужно намазать клеем, чтобы он не сильно вытекал, только посередине одной тонкой полоской. Сначала кладется две палочки по двум параллельным сторонам, потом еще две по пенпендикулярным сторонам к положенным ранее и так палочки наклеиваются до тех пор, пока высота не начнет вам нравиться.

Следующий этап — крышечка. Она делается проще всего. Нужно промазать клеем, здесь стоит пройтись основательно по палочкам, чтобы вся поверхность была промазана клеящим средством. Потом разложить их вертикально и верх намазанной частью. На полоски накладываются другие палочки, каждый конец каждой палочки должен соприкасаться с обеими проклееными полосками.

Когда вся конструкция высохнет, нужно сошкрябать вылезший и не впитавшийся клей.

Украсить такую шкатулочку из палочек от мороженного можно красками, стразами или блестками.

Для того, чтобы шкатулка как можно дольше выполняла свои функции, ее можно покрыть обычным прозрачным лаком для ногтей. Но нужно быть готовым к тому, что придется затратить весь тюбик лака, потому для этого стоит взять акционный дешевый лак. Также, если вы решили покрыть шкатулочку лаком, нужно делать это уже после добавления элементов украшения.

Для чего ее можно использовать?

Если внутреннее убранство шкатулки ничем не обработано, то использовать ее можно даже в качестве хлебницы или коробочки под сладости. Единственное, что для этого саму коробочку нужно периодически мыть, а используемые палочки еще до момента проклеивания должны быть хорошо промыты и высушены.

В остальных же случаях особенных рекомендаций нет и использовать такие коробочки можно для хранения самых разных мелочей, украшений и швейных принадлежностей.
Дата размещения: 18-04-2016, 07:55
  • Корзинка из палочек от мороженного
  • Форменный браслет своими руками
  • Оригинальные емкости для цветов своими руками
  • Поделки из желудей
  • Самодельная рамка для фотографий