Мягкая вешалка своими руками

Мягкая вешалка своими руками

✔ Содержание:
Уход за одеждой начинается не с аккуратной носки и своевременной стирки, а с вешалки, чем комфортнее висится вашей одежде, тем дольше она будет вам служить. Однако вешалки нынче дороговаты, потому есть смысл презентовать своему любимому гардеробу своими руками сделанные вешалочки.

Мягкая вешалка своими руками


Что для этого понадобится?

1. На одну вешалку средних размеров нужно примерно метр плотной проволоки.
2. Немного ткани, можно взять со старых футболок. Обратите внимание, она не должна линять, проверьте этот момент с незнакомой тканью.
3. Ленты для украшения.
4. Плоскогубцы, ими просто удобнее работать.
5. Резиновые резинки для закрепления.
6. Вата.

Как делать?

Сначала вам нужно сложить саму вешалочку, сделать это несложно. Сначала сверните из проволоки восьмерку, но так чтобы один из краев проволоки оказался ровно в середине и немного приподнят вверх.

Мягкая вешалка своими руками


Теперь второй конец, который также должен оказаться в середине восьмерки вам нужно обернуть вокруг середины восьмерки на один-два раза. Верхушку конца нужно согнуть в вопросительный знак, а кончик подвернуть под себя. Обратите внимание, чтобы кончик не резался, вам нужно замотать его резинкой. Также резинкой нужно перемотать место перехода от основания к восьмерке и все те места, где проволока может зацепить одежду.

Мягкая вешалка своими руками


После того как вешалка будет готова, вырежьте по уже готовой вешалке две формы, но с припуском в два-три сантиметра. Теперь сшейте их, но так, чтобы осталось место сверху для того, чтобы вставить в эту «одежду» вешалку. Набейте обивку ватой. Наденьте ее на вешалку. Сшейте своей рукой не прошитые части формы.

Мягкая вешалка своими руками


Сверху все это можно повязать красивой лентой.
Дата размещения: 5-05-2016, 08:01
  • Удобная вешалка своими руками
  • Делаем самостоятельно вешалку в прихожую
  • Как сделать деревянную вешалку своими руками
  • Как сделать вешалку для полотенца
  • Ретро вешалка своими руками