Цветы из бумаги своими руками

Цветы из бумаги своими руками

✔ Содержание:
Самое простой и доступный способ создать цветы самому, это сделать их из бумаги. Можно использовать самые разные виды бумаги – гофрированную, папиросную, бархатную, фольгированную, обычную цветную и пр. В зависимости от формы цветка применяют разную технику. Все помнят, как в детском саду и в школе делали открытки мамам на 8 Марта – клеили на цветной картон подобие хризантем или астр.

Цветы из бумаги своими руками


Для этого полоску тонкой цветной бумаги нарезали в виде бахромы, затем накручивали эту бахрому ножницами. Получались чудесные кудрявые лепесточки, и вправду похожие на живые. Розы делали из податливой бархатной бумаги, лепестки нужно как бы вылепить, придать им форму.

О технике



Искусство создания фигурок и в том числе цветов – оригами, это традиционная японская техника, цветы делаются путем многократного складывания бумаги. Это особый стиль и наука, есть курсы и пособия в интернете по обучению оригами.

Есть также разные курсы по изготовлению бумажных цветов в другой технике. Лепестки вырезаются, подвергаются тиснению, склеиваются нужным образом, чтобы получался цветок, похожий на настоящий. Сегодня есть большой выбор специальной бумаги и других материалов для изготовления цветов. Это занятие может стать увлечением для детей и взрослых и способом создать оригинальный подарок.
Дата размещения: 4-07-2016, 01:37
  • Самоделки из бумаги своими руками для детей: искусство оригами
  • Весенняя открытка своими руками
  • Картина из бумаги
  • Букет из цветов своими руками
  • Бумажные цветы в подарок