Декупаж "Новогодние свечи"

Декупаж "Новогодние свечи"

✔ Содержание:
Новогодний стол в любом доме - символ праздника и изобилия. Каждая хозяйка придает особое значение сервировке стола в эту сказочную ночь. Среди утонченной посуды и изысканных блюд, непременным атрибутом новогоднего стола являются свечи. Они не просто служат украшением , а подают знак Вселенной, что в этом доме всегда рады поддержке Высших сил. Ведь не зря же их на них загадывают желания и проводят различные новогодние ритуалы. Я предлагаю декорировать свечи, проводя при этом маленький ритуал на усиление их энергии.

Декупаж "Новогодние свечи"


Для наших целей подойдут только белые свечи и очень хорошо, если вы сможете найти невысокие и толстенькие формы. Такие часто продают в гипермаркетах, и цена на них не так уж и велика. Еще нам потребуется салфеточка с новогодним сюжетом на белом фоне, свеча для декорирования, дополнительная свечка, спички, чайная ложечка и хорошее настроение. Выберете момент, когда вас никто не будет беспокоить, и прежде, чем приступите к оформлению свечи, задумайтесь, с какой просьбой вы обратитесь к Вселенной в новогоднюю ночь? Чего по-настоящему желает ваша душа, и что может сделать вас счастливым человеком? Представьте, что ваша мечта уже воплотилась в реальность, и испытайте ощущение настоящего счастья. Добились нужного эффекта? Тогда на этой волне приступаем к творчеству.

Аккуратно вырежьте мотив из салфетки, отделите верхний слой и зажгите дополнительную свечку. Приложите к той свече, которую хотите украсить, картинку и разогрейте над горящей свечой чайную ложку. Затем этой ложкой начинайте вплавлять картинку в воск. По мере остывания ложки, грейте ее и снова продолжайте работать. Таким образом, вы можете украсить новогоднюю свечу как частично, так и полностью, все зависит от вашей задумки. Кстати, таких свечей можно сделать с запасом и использовать лишние для новогодних подарков. Выберете одну свечку, на которой в полночь вы будете загадывать желание, и поднесите к ней руки. Еще раз представьте то чувство, которое вы испытаете, когда сбудутся ваши мечты. Передайте свече все ваши надежды, и будьте уверены, что все исполнится.
Дата размещения: 5-12-2016, 21:08
  • Как сделать гелевые свечи на дому
  • Декор свечи: летнее настроение
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи