Подставка под горячее из ткани

Подставка под горячее из ткани

✔ Содержание:
Для хозяйки, которая ценить оригинальность, не всегда просто найти в магазине подставку под горячее, которая полностью удовлетворит ее вкус. Такой необходимый атрибут сервировки можно сделать своими руками без особого труда. Предлагаю использовать для таких салфеток плотную ткань светлых тонов. Это могут быть старые льняные полотенца или скатерти, ткань двунитка или же просто мешковина.

Подставка под горячее из ткани


Описание работы:
  1. На альбомном листе рисуем форму и по ней вырезаем нужное количество подставок из ткани. Если вы используете ткань, которая вам нравиться и на ней нет дефектов, то все оставляем как есть. В другом случае придется потратить немного времени, на создание рисунка.

  2. Салфетку прокрашиваем белой акриловой краской и даем хорошенько просохнуть. Лучше всего это делать с вечера, чтобы не томиться часами ожидания. К утру краска полностью просохнет и подставку под горячее можно будет прогладить с обратной стороны.

  3. Вырезаем из бумажных салфеток нужный рисунок и приклеиваем клеем ПВА на подставку. Снова даем хорошенько высохнуть, а затем наносим акриловый лак. Лак нужно наносить 3 или 4 слоя, чтобы в дальнейшем подставку можно было мыть. Лицевая часть салфетки готова, приступаем к изнанке.

  4. Обратную сторону проклеиваем флизилином и снова покрываем лаком.

  5. Края подставки можно обвязать крючком или отстрочить косой бейкой, а если нет желания возиться лишний раз с текстилем, просто обрезаем острыми ножницами. Проклеенная несколькими слоями лака, ткань уже не будет осыпаться, а флизилин поможет сохранить форму.


Техникой "Декупаж по ткани" можно создавать массу интересных и полезных вещичек, таких как: подарочный мешочки, декоративные подушки, пляжные сумки и многое другое.
Дата размещения: 18-12-2016, 22:44
  • Пенал для школы своими руками
  • Подставка для бумаги из проволоки
  • Мастер-класс: подготовка рисунка для декупажа
  • Делаем держатель для салфеток своими руками
  • Техника декупаж для кухонной мебели