Стильный кожаный браслет своими руками

Стильный кожаный браслет своими руками

✔ Содержание:
Какая девочка не любит украшения? Наверняка, у каждой есть заветная шкатулочка, в которой хранятся все любимые сережки и подвески. Но в магазинах бижутерия становится лишь дороже, да и не факт, что найдется что-то и по душе, и по карману. Есть выход из этой ситуации: сделать украшения своими руками, ведь так здорово носить то, что сделано самостоятельно. Это будет предметом не только вашей роскоши, но еще и вашей гордости.

Стильный кожаный браслет своими руками


Сегодня выбор материалов для изготовления собственных украшений огромен: это могут быть и классические бусины, и бисер, и различные тканевые и кожаные изделия и вставки, вязаные элементы, полимерная глина и так далее, всего и не перечислишь! Сегодня будет рассмотрен вариант исполнения кожаного браслета в романтическом стиле.

Материалы



Для изготовления вечернего браслета из кожи нам потребуются:

  1. Кусочки кожи;

  2. Клей ПВА

  3. Клеевой пистолет;

  4. Ножницы;

  5. Акриловая краска (если изделие нужно будет покрасить в другой цвет);

  6. Бумага для выкройки. Можно использовать специальную бумагу, купленную в швейных магазинах, а можно нарисовать выкройки на картоне.


План работы



Так как наш браслет будет иметь выходной характер, мы сделаем его достаточно романтичным.

Первым делом вырезаем из бумаги шаблоны цветов так, как показано на рисунке.

Выкройку прикладываем к кусочкам кожи, обводим и вырезаем по контуру. Чем аккуратнее вы вырежете цветочки, тем красивее будет смотреться изделие. Чтобы выкройка не сдвигалась, ее можно закрепить на коже булавками. Делать это нужно тоже аккуратно, чтобы не оставить повреждения на кожаных цветах.

Кожаные детали можно немного подогреть на старой чугунной сковороде, это нужно для того, чтобы они стали немного выпуклыми. Прогревать детали нужно на среднем огне, пока они не начнут уменьшаться в размере.

После жарки лепесточки цветков немного свернутся и тогда можно будет нанести на них прожилки горячим тупым концом ножа. После этого распределяем детали так, как они будут распределены на браслете. Склеиваем детальки каждого цветка между собой.

Приступая к покраске, лучше всего пользоваться не кистью, а губкой. Дайте выкрашенным деталям полностью высохнуть. Если кожа, которую вы используете, не нуждается в покраске и вас устраивает ее цвет, этот шаг можно пропустить.

Пока сохнет акриловая краска на деталях браслета, мы приступим к изготовлению основы. Лучше всего подойдет пластиковая бутылка от строительного силикатного клея. Звучит достаточно странно, но этот материал не сгибается и плотно обвивает запястье, не давая браслету свободно скользить и спадать с руки.

Обтягиваем основу кожей так, чтобы кожаная полоска могла обхватить ее полностью. Приклеиваем кожу с помощью клея ПВА или клеевого пистолета. Дайте клею высохнуть, после чего можно окрасить основу браслета той же акриловой краской, что и цветы.

И, наконец, приклеиваем высохшие цветочки к основе. Получается стильное и легкое украшение для вечера! Таким же способом можно сделать и кольцо, и тогда у вас получится оригинальный модный комплект бижутерии, сделанной своими руками.
Дата размещения: 24-12-2016, 04:28
  • Стильный женский браслет
  • Браслет «Бросок кобры» своими руками
  • Легкое украшение
  • Как сделать кожаный браслет
  • Создаем замечательный браслет из картона