Как сделать юбку из фатина?

Как сделать юбку из фатина?

✔ Содержание:
Многие девушки, собираясь на вечеринку, отдают предпочтение юбке из фатина. Но это и не удивительно, так как такой наряд подчеркивает молодость и стройность, а также выгодно выделяет обладательницу из толпы подружек. Поэтому идея, как сделать юбку из фатина, интересует каждую девушку.

Как сделать юбку из фатина?


Если вы не умеете шить – не расстраивайтесь, этот навык вам не пригодится. Юбочку из фатина можно плести! Это делается очень просто и быстро, вы не потратите на ее создание много времени.

Что нужно для того, чтобы создать фатиновую юбочку самостоятельно?



☰ Конечно же, вам понадобится фатин. Его можно купить в рулонах, это очень практично, так как материал не нужно разрезать. Жесткую ткань лучше не брать, она сильно колется, а вот фатин средней жесткости подойдет.

☰ Чтобы рассчитать длину резинки, нужно померить талию и добавить несколько сантиметров для припуска.

☰ Чтобы юбочка была красивой и притягивала восхищенные взгляды, ее необходимо декорировать. Для этого вам пригодится атласная ленточка, которая будет играть роль пояса. Завязать его можно широким бантом.

Юбка-пачка своими руками


  1. Как сделать юбку из фатина, не затратив много времени и сил? Материал нарежьте на полоски, размеры которых будут приблизительно 20х60 сантиметров. Этих деталей будет приблизительно 60-80. Юбочка может быть разной длины и пышности, поэтому количество и размеры можно корректировать по ситуации.

  2. Прибавьте к нужной длине сантиметров пять, чтобы завязать узел. Фатин лучше резать в несколько слоев, так вы сэкономите время. При желании можно сделать полосы разных цветов, их сочетание зависит от ваших предпочтений.

  3. Чтобы было удобней пришивать резинку, ее можно натянуть на ногу или спинку стула. Завяжите ее на узелок или зашейте в круг. Полоску фатина возьмите по центру и привяжите к резинке обычным узлом, повторив его два раза. Узелок нужно сделать так, чтобы он не болтался на резинке, но и не натягивал ее. Узелки необходимо завязывать настолько плотно друг к другу, чтобы не просвечивалась резинка. Повторяйте эти манипуляции до тех пор, пока не пройдете по кругу.

  4. При необходимости юбку можно подровнять, собрав материал в руку и аккуратно отрезав лишнее. Пояс юбки-пачки украсьте атласной лентой, завязав оригинальный бант, или декорируйте цветком.


Вот такая простая идея, как сделать юбку из фатина, позволит вам быть самой красивой на вечеринке, а маленькие девочки в таком наряде почувствуют себя настоящими принцессами.
Дата размещения: 3-01-2017, 02:42
  • Ободок своими руками: Микки-Маус
  • Вечернее платье своими руками: 5 интересных идей
  • Как украсить юбку самостоятельно
  • Шьем свадебное платье
  • Изделия из соломы - фото и пошаговая инструкция